Безопасность на дороге – цена обслуживания

Многие водители считают, что на безопасность влияет лишь манера езды и соблюдение правил, но так ли это?! Большинство людей довольно халатно относится к обслуживанию своих автомобилей и тем самым техническим нормам, которым они должны соответствовать. И если вдруг требуется срочный ремонт акпп, то, скорее всего, водитель не проигнорирует это так же, как и не закроет глаза на плохо работающие тормоза. Но что касается профилактических проверок и обслуживания, здесь всё на порядок хуже.

 

Почему профилактическая диагностика так важна?

Обычно водитель обращается за диагностикой или какой-то проверкой в СТО только в том случае, когда замечает в автомобиле те или иные неполадки. Но ведь эта неисправность может появиться прямо на дороге, в самый неподходящий момент. И такая неисправность в рулевой или тормозах может стать причиной серьезной аварии с самыми разными последствиями. Именно поэтому эксперты рекомендуют делать регулярные диагностические работы всех систем.

Игнорирование технического обслуживания или, как это часто бывает, экономия на ремонте могут стоить очень дорого. Замена деталей на дешевые, некачественные, ровно как и игнорирование мелких проблем в автомобиле, – довольно частое явление для СНГ. И, возможно, именно поэтому уровень ДТП постоянно растет вместе с количеством жертв такой халатности и небрежности в обслуживании автомобилей.

Эксперты рекомендуют для этого регулярно проводить исследование всех систем автомобиля и выполнять обслуживание в сертифицированных сервисных центрах со специалистами высокого уровня. Экономия на запчастях и обслуживании, по их мнению, уместна только в отношении не влияющих на технические характеристики комплектующих.

Безопасность на дороге – цена обслуживания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх