Классы авто

Классы авто или какой автомобиль нужен именно вам

Все мы живем в местах, где есть машины, и мы могли заметить, что они отличаются между собой. Это и маленькие машинки, и что-то среднее, и микроавтобусы, обычные автобусы, грузовики и тому подобное. Все они отличаются как кузовами, так и характеристиками. Поэтому возникла потребность в рейтинге автомобилей. Таких рейтингов есть несколько, но в Европе прижилась одна, самая важная классификация. Это Классификация Европейской экономической комиссии, по которой классы авто делятся на буквы латинского алфавита: A, B, C, D, E, F, S, M, J. Каждая из букв означает некоторый уровень авто. Большинство машин попадают в первые 4 буквы.

Классы авто, как организация классификации машин

         В зависимости от вашей потребности в машине вы будете выбирать автомобиль на свое усмотрение, руководствуясь в первую очередь финансами, габаритами, типом кузова, и для этого вам подойдут классы авто. Если вы девушка и вам нужна маленькая машина, то идеальным вариантом будет машина уровня А, это микроавтомобили с маленькими габаритами и объёмами двигателя. Но если вам нужно что – то немного больше, то вам на помощь придут «железные кони» уровня В, тоже небольших размеров, но уже вполне нормальных для обычного человека, в этом уровне уже появляются машины с кузовом хэтчбек, что тоже не может не радовать. Четырехколесные друзья класса С в Европе называются «Средним классом», одни из самых часто встречаемых у нас в стране. Это машины обычных размеров с разными кузовами, обычно они среднего ценового сегмента. После уровня С идут уже более дорогостоящие марки, про которые мы поговорим позже, поэтому скажем только про D уровень, это большие семейные марки. Детальнее про остальные классы авто далее.

Необычные классы авто для того, чтобы выделится из толпы

Стандартные классы авто А, B, C, D не единственные в списке, кроме них  идут более дорогостоящие и не такие распространенные классы, которые далеко не всем по карману. В нескольких словах про каждый из них: E класс – бизнес, S – спорткупе, F – это агрегаты представительского уровня, J – это так называемые «паркетники».

Отдельно стоит выделить класс M, к которому относятся минивэны и универсалы повышенной вместительности.

Классы авто в других классификациях

Кроме самой распространенной классификации есть еще и другие, приняты в других странах и разделяющих машины по других параметрах. В Европе есть еще рейтинг авто EuroNCAP, рейтинг Испании, Франции и так далее. Также свои рейтинг имеет Северная Америка. Но так, как у нас эти все рейтинги не прижились, нет смысла подробно на них останавливаться. Важно знать только нашу классификацию, которая используется в Украине и в странах Европы.

         В зависимости от рейтинга классы авто разные и по-разному называются, а также имеют другие характеристики, по которой тот или иной автомобиль попадает в определенный уровень.

Классы авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх