Как правильно выбрать автомобильную сигнализацию?

Каждый из нас старается как можно тщательнее защитить свой автомобиль от взлома и угона. На сегодняшний день почти все машины оснащают системой защиты. И неважно, это иномарка из салона или подержанный отечественный автомобиль. Не пожалейте денег и доверьтесь профессионалам, чтобы обеспечить качественную установку сигнализации на авто.

Какие же системы защиты существуют и как выбрать надежную? Сигнализации на автомобиль бывают трех видов:

  1. Односторонняя.
  2. Двусторонняя.
  3. С оповещением со спутника.

Первыми уже мало кто пользуется, так как они считаются устаревшими. У них отсутствует канал оповещения обладателю авто во время срабатывания. В открытой местности действует максимум на 200 метров.

Двусторонние уже более новые. В них не только световой и звуковой способ оповещения, как в односторонней. Она информируют владельца во время покушения злоумышленниками на его машину с помощью брелка с жидкокристаллическим дисплеем. Часто дополняются датчиками, реагирующими на изменение объема салона или наклона автомобиля. Радиус сигнала больше односторонней в двадцать раз, действует до 4-х километров.

Сегодня больше всего пользуются спросом автосигнализации третьего поколения. Они работают на любом расстоянии. Передают владельцу онлайн точные данные о местонахождении и передвижении его автомобиля. Единственное, что может препятствовать ее работе — это отсутствие спутниковой связи.

При выборе оптимальной автомобильной сигнализации обращайте внимание на дальность ее действия, качество и быстроту передачи данных. Она должна максимально быстро оповестить владельца о местоположении и движении его машины при попытке взлома или угона. Кроме установки такой системы защиты, можно усилить безопасность своего автомобиля блокираторами на коробку передачи, руля и капота.

Как правильно выбрать автомобильную сигнализацию?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх