Как выбрать хороший мотошлем?

Мотошлем – это головной убор защищающий голову от повреждений и от отрицательно воздействующих погодных условий во время мотоциклетной езды. Конечно, словосочетание — «защищающий голову от повреждений» не всегда можно соотнести со словом — «мотошлем». Сейчас продается много подделок и некачественных товаров, которые не будут выполнять свои функции так хорошо, как это могли бы сделать другие изделия, зачастую продающиеся в одном ряду с подделками. На самом деле несложно найти качественный шлем для езды на мотоцикле, если разобраться в том, как правильно купить мотошлем, чем мы сейчас и займемся.

Перед покупкой мотошлема, надо разобраться в собственных предпочтениях. Важно решить, какого типа шлем вас интересует, для каких условий и задач, за чем последует выбор производителей, одному из которых вам надо будет отдать предпочтение; после этого будет можно выбрать раскраску шлема, основываясь на своих дизайнерских вкусах (мелочь, а приятно). В конце концов следует сказать, что подразделение шлемов на классы основывается на устройстве внешней твердой оболочки. Сейчас рассмотрим классы шлемов:

Интегрированный мотошлем – шлем, который полностью закрывает лицо. Потому — то он и называется интегрированным (integratio — «соединенный »), ведь он не оставляет ни одного свободного от внешней оболочки места на лице. Часто используется в гонках, так и в дневной езде, как и в городах, так и за их пределами.

Шлем «Flip Up» или модулярный шлем – у этого шлема есть откидывающаяся стеклянная панель (визор), более того, в отличие от интегрированного шлема, у него есть полностью снимающаяся передняя часть шлема, что очень удобно для путешественников, использующих для передвижения мотоцикл. Можно не снимая шлема перекусить, пообщаться, сделать какое то действие с помощью лица. Уровень защиты на том же уровне что и у интегрированного шлема, однако, шлем – модуляр гораздо тяжелее своего предшественника в весовом плане.

Открытые шлемы – шлемы, имеющие большое открытие впереди оболочки. Такие шлемы предпочитают водители, использующие для езды скутеры, круизеры и чопперы. Обеспечивает средний уровень защиты, при среднем уровне скорости соответственно. Такие шлемы, очень часто не имеют документов, которые могли бы подтвердить их безопасность в использовании и достаточный уровень защиты головы, во время мотоциклетной езды. Открытые шлемы, зачастую, продаются не по назначению.

Кроссовый мотошлем – отличается тем, что имеет козырек, защищающий от солнечных бликов и грязи. Такие шлемы используют во всяких спортивных дисциплинах, соревнованиях, которые проходят на самой разной местности (езда через болота, холмы, возвышенности). Особенной популярностью пользуются у водителей квадроциклов. Более того, этот шлем облегчает дыхания, имея в себе вентиляцию, что очень полезно при больших нагрузках.

Надо сказать, что одно из первых недоумений у тех, кто впервые сталкивается с выбором мотошлема — «почему шлемы одинаковые, а цены разные?». Конечно, цена шлема зависит от его конструкции, которую новичку сложно проанализировать и заметить различия. Лучший способ его приобретения — это заказать мотошлем в интернет–магазине. Ведь в интернет — магазине, у вас будет возможность выбрать для себя идеально подходящий вам шлем. Вас никто не обманет, так как интернет магазины отличаются доступностью и простотой в торговле своим товаром, все параметры шлема, нюансы разобраны за вас и написаны в столбик, таким образом, вы можете спокойно на них посмотреть, а сталкиваясь с непониманием чего – либо, к вашим услугам лучший консультант и эксперт – интернет. На магазинных полках огромное количество шлемов, которые ничем, на первый взгляд, не отличаются друг от друга. Более того, цена шлема увеличивается благодаря его красивой раскраске. Шикарные узоры и рисунки делают шлем гораздо дороже, но не эффективнее в использовании. Можно купить хороший и недорогой шлем базового цвета (белого, черного, матового), ведь он по конструкции, он ничем не отличается от более дорогого, кроме того, что на нем нет красивой разрисовки.

Как выбрать хороший мотошлем?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх