Как проверить давление в шинах

Проверка давления в шинах — это обязательная процедура, которую автовладелец должен проводить хотя бы один раз в месяц. Если давление будет всегда в норме, то водитель предотвратит быстрый износ шин, а также нарушение управляемости. Проверить давление помогут манометры Wika, они показывают весьма точные результаты.

Итак, как проверить давление в шинах:

  1. В первую очередь, вы должны знать, что давление в шинах нужно проверять только тогда, когда покрышки не нагретые, иначе показатель может быть не точным.
  2. На ободе колеса нужно найти ниппель, крышку которого необходимо открутить.
  3. Теперь нужно подставить трубку манометра к ниппелю и проверить давление в шинах, но главное, чтобы воздух не «травил».
  4. Обязательно сравнить показатель на манометре с тем, что указан в инструкции, если они не совпадут между собой, то нужно будет либо приспустить колёса, либо, наоборот, подкачать.
  5. Последнее, что нужно сделать, это закрутить колпачок на ниппеле.

Приобретите для себя качественный манометр, который будет служить вам и вашему авто долгие годы. Единственное, специалисты рекомендуют не экономить на покупке измерителя давления в шинах, потому как дешёвый манометр спустя некоторое время сломается, и вам придётся покупать новый. Лучше всего приобрести дорогой манометр раз и навсегда.

Нельзя перекачивать шины, потому как это увеличивает риск внезапного прокола, а также превратит вашу поездку в настоящий дискомфорт. Но в случае, если вы будете перегружать машину, можно совсем немного увеличить давление в шинах, оно компенсируется во время езды большим весом автомобиля. Если вы не докачаете покрышки до необходимого уровня, то ваш тормозной путь в случае аварийной ситуации будет увеличен.

Если вы впервые используете манометр, то обязательно изучите инструкцию по применению, а только потом измеряйте давление. Обратите внимание на то, что дифференциальный манометр может показывать разные значения на передних и задних покрышках, но не пугайтесь, так вполне может быть.

Как проверить давление в шинах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх