Развал-схождение в Киеве

Все автолюбители не понаслышке знают, насколько важен развал-схождение и его правильная настройка. Ведь он влияет на поступательный износ шин и управляемость автомобилем во время езды.

Угол развала-схождения, в зависимости от типа подвески, может иметь незначительный уклон.

В ситуации, если происходит какое-то смещение в любом направлении, то следует обратиться в сервис. Ведь езда на автомобиле со смещенными колесами может быть небезопасной.

Как определить смещение развала-схождения?

  • Визуально. Иногда нарушение в углах установки колес можно заметить невооруженным глазом.
  • Смещение ощущается через усиление на рулевом колесе при прямолинейном движении. Либо возникает скос автомобиля при полном отпускании руля.
  • Неравномерный износ шин. Это свидетельствует о том, что нагрузка распределяется неравномерно. Следовательно, стоит обратить внимание именно на развал-схождение.
  • Потеря устойчивости при неровностях на дороге.
  • Характерный шум, возникающий от покрышек при движении.

Как выполняется настройка развала-схождения?

Сначала необходимо проверить углы установки колес. Проводятся измерения на каждое колесо и сравниваются с нормами, которые существуют для каждой модели автомобиля.

В случае обнаружения отклонений от нормы выполняется техническая регулировка с помощью регулировочных узлов, которые предусмотрены системой подвески. Регулировка может проходить на двух установках на выбор владельца автомобиля:

  • лазерная
  • компьютерная

Компьютерная настройка лучше лазерной тем, что способна учитывать углы сразу двух осей. Это дает большую точность настройки. После настройки сервисом предоставляется распечатка с указанием данных углов до и после процедуры. Все значения после настройки должны соответствовать нормам.

Что дает правильно настроенный развал-схождение?

  • Повышенную устойчивость на дороге.
  • Чувствительную управляемость.
  • Низкое изнашивание шин.

Регулировка развала-схождения на СТО

На многих СТО Киева можно отрегулировать развал-схождение. Стоимость для подобной услуги начинается от 110-120 гривен за регулировки одной оси и от 170-180 гривен за регулировку двух осей. По времени настройка развала занимает от 30-40 минут до часа.

Развал-схождение в Киеве можно отрегулировать в Автоцентре на Троещине. Таким образом, Вы обеспечите более длительную эксплуатацию автомобиля без поломок и неисправностей.

Развал-схождение в Киеве

3 комментария для “Развал-схождение в Киеве

  1. Делал недавно развал на этом СТО. Нормально. Цены правда уже не 120 гривен, а чуть дороже. Но все-равно недорого, особенно с нынешним курсом.

  2. Недавно впервые делал развал-схождение, хотя за рулем уже года 2-3. В общем понял, что зря раньше не делал 🙂
    Почувствовал улучшение в управлении, немного уверенней чувствует себя машинка. По бензину и резине — хз, ничего сказать не могу, не замерял. Да и кажется, что там выигрыш минимальный.
    Но по управляемости — однозначено есть прирост.

  3. Делаю развал каждые 4-6 месяцев. Иногда чаще (если есть необходимость). Сам живу на Троещине, по-этому бывал в Автоцентре. В принципе остался доволен. Все сделали качественно, по времени быстро да и цены нормальные — по-моему 120 гривен заплатил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх