Сезонные автошины в Киеве, а также шины на джипы в Киеве

Зимние шины в Киеве обладают более мягким составом, в целях сохранения эластичности в сильные морозы. Так, зимняя резина летом становится мягкой, расплываясь по асфальту. Помимо сильного износа шины, это способствует еще и перерасходу топлива.  Кроме того, существует вероятность «выстрела» зимней покрышки в процессе движения за счет немалого объема и давления горячего воздуха.

И наоборот, езда на летней резине по снежной дороге равносильна фиксации автомобиля на коньках — резина становится твердой, что ухудшает сцепление с дорогой. А это уже очень и очень опасно, особенно на междугородних трассах с высоким скоростным режимом.

Зима идет к концу, и многие автолюбители отправляются в магазин за комплектом летних шин в Киеве. Почему же не все? Все потому, что некоторые автовладельцы используют всесезонные шины, а кто-то, целый год передвигается на зимней резине. Это безумие. Наша страна характеризуется резким климатом, следовательно, лучше, экономичнее и разумнее приобрести летние шины.

Как правило, летняя резина для скоростных и бюджетных автомобилей изготавливается из упругой резины с ассиметричным узором протектора. Данное решение является хорошей гарантией устойчивости транспортного средства на трассе, низкого шумового загрязнения. Некоторые поставщики летней резины часто работают над химическим составом резины, из которой делаются шины. Цель у всех при этом одна – усилить сцепные качества колес в теплое время года, как в сухую погоду, так и во время осадков. Кроме того, рисунок протектора оказывает весомое влияние на потребление топлива во время движения. По этой причине покупая летние покрышки, постарайтесь взять в учет как можно больше деталей или же обратитесь за помощью к специалистам и только после этого совершайте покупку.

Шины на джипы в Алматы рассматриваются по совершенно другим характеристикам, в отличие от покрышек для городских покрытий. Разумеется, бесшумность и удобство во время движения – это важные моменты, но в данном случае они не обладают весомым смыслом. Для внедорожника основным показателем является беспроблемное сцепление с обезвоженной поверхностью. По этой причине резина для джипов должна иметь высокие сцепные характеристики, — это главное условие. Причем, движение должно быть надежным при любых условиях погоды. Сухая дорога, влажная или же слякоть, — все это не является проблемой при правильном выборе шин.

 

Сезонные автошины в Киеве, а также шины на джипы в Киеве

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх