Как отличить новые шины от б/у?

Как утверждают опытные автомобилисты, покупка новых шин не всегда бывает оправдана, и резина б/у зачастую оказывается куда более качественной, нежели та, которая только сошла с конвейера. Добросовестный продавец должен предупредить вас, что товар, на который вы обратили внимание, ранее уже использовался. Впрочем, так бывает не всегда, и некоторые нечистые на руку реализаторы стараются обмануть не особенно опытных автомобилистов. В таком случае покупателю приходится полагаться исключительно на свои знания и внимательность. Сегодня мы поговорим о том, как можно отличить новую резину от б/у.

 

Отличаем новую резину и б/у

Если вы хотите купить резину, которая будет максимально хорошо поглощать незначительные колебания, обусловленные несовершенным покрытием дорожного полотна, вам нужно отдать предпочтение новому товару. Они обеспечат максимально высокий коэффициент дорожного сцепления, а значит, комфортную и безопасную езду даже при плохих дорожных условиях. Отличить новые колеса можно по ярко выраженному и не затертому рисунку протектора. Пожалуй, это единственный и наиболее достоверный признак того, что вас не пытаются обмануть.

Если вы намерены купить колесо б/у, также ориентируйтесь на рисунок протектора. Он должен быть несколько стерт. Обратите внимание, что чрезмерной изношенности следует избегать, поскольку такие шины прослужат вам очень недолго. Если вы выбираете шипованную резину, некоторые ее шипы могут быть достаточно сильно стертыми или даже отсутствовать. Б\у резина имеет некоторый коэффициент износа, поэтому достоверно срок ее годности определить нельзя.

 

Сравниваем плюсы и минусы

Вы все еще раздумываете, будет ли правильным купить шины здесь, которые уже устанавливались на другой автомобиль? Тогда далее мы рассмотрим несколько их недостатков и преимуществ.

Самый существенный минус б\у резины – отсутствие гарантийного срока на нее. А значит, если в таком колесе у вас на следующей день вылезет «грыжа» или обнаружится другой дефект, обменять либо вернуть его у вас однозначно не получится. Впрочем, в таком случае потраченных денег будет не особенно жалко, поскольку суммы, которые продавцы запрашивают за такой товар, в большинстве случаев оказываются достаточно скромными. И это главное достоинство подержанной резины. Приобретая ее, вы получаете возможность обзавестись продукцией известной торговой марки по доступной стоимости. Как показывает практика, такие шины, даже будучи подержанными, часто оказываются куда более качественными чем те, которые сделаны малоизвестным брендом, предлагающим дешевый товар.

Источник: www.koleso-ua.com

Как отличить новые шины от б/у?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх