Оклейка автомобиля плёнкой любого вида

Автомобиль является не только простым средством передвижения, но также служит некоторым отражением его обладателя. По этой причине внешности своей машины заботливый владелец уделяет немало внимания. Одним из самых эффективных способов сохранения лакокрасочного покрытия и защиты кузова от вредных внешних воздействий служит оклейка автомобиля плёнкой. Такого рода покрытия несут собой не только защитные свойства, но и эстетичность. Популярность данной оклейки обусловлена высокой её эффективностью, широким ассортиментом плёночных покрытий и довольно большим ценовым диапазоном – от простых и доступных плёнок до эксклюзивных и дорогих.

 

Стильный стайлинг

Оклейка автомобиля пленкой даёт возможность придания вашему «железному другу» большей выразительности и стильной индивидуальности независимо от марки машины и её стоимости. Выбор плёночных покрытий очень велик, поэтому и вариантов внешнего преображения автомобиля настолько много, насколько богата ваша фантазия.

Самые популярные плёночные покрытия таковы:

    • Имитация карбона. Данный вид плёнки чаще всего применяется для оклейки отдельных элементов: капота, наружных зеркал, крыши, бамперов и других мелких деталей отделки. Плёнка под карбон делает автомобиль похожим на болид для уличных скоростных заездов.
    • Разноцветная виниловая плёнка. Этого рода покрытием обычно оклеивают весь кузов. Бывает, что при помощи таких материалов комбинируют разные цвета, создавая различные изображения. Виниловые покрытия дарят стиль и индивидуальность исполнения экстерьера, всё зависит от фантазии заказчика.
    • Матовая плёнка. Наиболее востребованными тут являются тёмные оттенки: серый, коричневый и чёрный. Машина, покрытая таким материалом, обладает образом агрессивного авто-фантома. Использование матовых плёнок иных цветов также практикуется довольно часто и выглядит такое авто тоже оригинально.
    • Бесцветные защитные и антигравийные покрытия. Данные плёнки несут сугубо защитную функцию, не меняя внешний вид авто.
    • Имитация хрома. Использование этих материалов происходит при оклейке некоторых кузовных элементов: наружных зеркал, бамперов, молдингов, радиаторных решёток, дверных ручек и т.д. Однако, некоторые автолюбители идут дальше и оклеивают хромовой плёнкой весь кузов.

 

Каждый из видов плёнки представлен на рынке в широком диапазоне стоимости. Цена материала варьируется в зависимости от его качества, фактуры и срока службы.

Практичность плёночных покрытий

Кроме эстетического эффекта, оклейка автомобиля плёнкой несёт ещё и практичность. Этот материал служит защитой лакокрасочному покрытию кузова. Машина, оклеенная плёнкой, защищена от неблагоприятных атмосферных явлений, лёгких повреждений в результате движения автомобиля (от царапин) и от действия уличных вандалов. Защиту в таких условиях обеспечивает многослойная структура данных материалов. Кому дорог первозданный вид машины и не хочется ничего менять в экстерьере, то как раз подойдёт антигравийная защита кузова, имеющая вид бесцветного покрытия.

Оклейка авто плёнкой – это лучшая защита кузова и возможность изменения внешнего вида. При необходимости, плёночное покрытие без особого труда можно убрать с кузова, не повредив при этом окраску автомобиля.

Оклейка автомобиля плёнкой любого вида

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх