Диагностика неисправностей трансмиссии

Каждый водитель знает о том, что на дорогу можно выезжать только на исправном автомобиле. По этой причине очень важно тщательно следить за состоянием трансмиссии, чтобы не переживать о том, что управление транспортным средством выйдет из-под контроля. Только бдительное отношение к состоянию транспортного средства убережет владельца автомобиля от лишних денежных трат и не позволит потерять драгоценное время, за которое можно было бы открыть компанию и решить множество других важных дел.

Специалисты рекомендуют обращаться в автосервис сразу же, как только были замечены какие-то неисправности, поскольку ремонт КПП стоит достаточно дорого.

 

Почему передача не включается?

Большое число автомобилистов отдает предпочтение механической КПП. Некоторые из них сталкивались с ситуацией, в которой передача просто не включалась в то время, когда водитель нажимал на педаль спецпления и передвигал рычаг переключения. Такое часто бывает, когда водитель пытается нажать на первую передачу сразу после торможения или когда он осуществляет переход со смежных передач.

Если такое произошло, то специалисты рекомендуют обратить внимание на уровень трансмиссионной жидкости и на то, насколько правильна была подобрана ее вязкость.

Настораживающий запах гари

Если находитесь в пути, раздумываете о том, как получить оквэд коды и внезапно начинаете чувствовать запах гари, то это явно говорит о том, что пора проверить трансмиссию транспортного средства. Бывает такое, что запах гари появляется из-за перегрева трансмиссии, потому что трансмиссионная жидкость не только отвечает за смазывание подвижных деталей коробки, но и за их охлаждение. Кроме того, водитель может ощутить запах гари, если трансмиссионная жидкость загрязнилась или опустилась ниже необходимого уровня. В таком случае стоит позаботиться о замене масла.

Нейтральная передача и шум

Если слышен шум при переключении передач, то можно даже не сомневаться в том, что с трансмиссией транспортного средства что-то не так. Но случается и так, что водитель слышит какой-то странный звук даже тогда, когда автомобиль просто стоит на месте. Что же делать в таких ситуациях? К счастью, в большинстве случаев эту проблему можно решить быстро и недорого, просто поменяв всю ту же трансмиссионную жидкость. Руководство по эксплуатации автомобиля поможет узнать о том, какая именно жидкость ему подходит.

Однако иногда сильный шум может свидетельствовать и о более значительных проблемах, решить которые можно лишь в том случае, если заменить изношенные детали. Вероятнее всего замены требуют подшипники либо изношенная шестерня заднего хода.

Это далеко не полные перечень тех признаков, которые свидетельствуют о том, что существуют какие-то неисправности с трансмиссией. Однако если ни с того ни с сего слышен воющий или гудящий звук, доносится странный запах или происходит протечка жидкости, то следует незамедлительно отправляться в автосервис.

Диагностика неисправностей трансмиссии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх