Как выбрать сервис по ремонту АКПП?

Как выбрать сервис по ремонту АКПП?

Проблемы с двигателем, вращение стартера, перегрев, утечка топлива – это часть возможных «болезней» вашего железного друга. Но, пожалуй, самый страшный сон автомобилиста – это проблемы с автоматической коробкой передач. Сегодня есть множество сервисов, предлагающих ремонт акпп. Чтобы быстро помочь машине и вернуть ее на дорогу, важно выбрать надежную СТО.

Идем за помощью

Готовьте сани с лета. Следовательно, ищите хороший сервис заранее. Ведь потом, когда АКПП сломается, у вас не будет времени на поиск и придется довольствоваться работой посредственных мастеров.

Отдавайте предпочтение сервисам узкого профиля, специализация которых – именно ремонт АКПП. Значительно увеличивается вероятность того, что его мастера окажут более грамотную помощь, нежели сервисы широкого профиля.

Уточните присутствие следующих нюансов:

  • наличие современного диагностического оборудования;
  • выход на завод запчастей.

Последний пункт крайне важен потому, что вам не придется переплачивать за работу посредника и можно будет купить необходимые детали без наценки.

Неправильная эксплуатация

Любой уважающий себя автомобилист должен знать о том, как правильно эксплуатировать акпп ремонт которого можно «оттянуть» на достаточно длительный период. Итак, какие факторы могут «убить» коробку передач?

Во-первых, это относится к спортивному стилю вождения, для которого характерны резкие ускорения и торможения. Во-вторых, поломкам способствует перегрев коробки передач, который особенно часто происходит во время стояния в пробках. В-третьих, скорый ремонт потребуется в случае нарушения периодичности обслуживания, к примеру, если вы редко производите замену масла.

Как выбрать сервис по ремонту АКПП?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх