Daewoo Gentra: возвращение Chevrolet Lacetti
Daewoo Gentra, Daewoo, Gentra, авто, новости авто

В 2013 году Chevrolet прекратили выпуск модели Lacetti, почти десять лет остававшейся одной из самых популярных машин в своем ценовом сегменте. Но горевать поклонникам модели не пришлось, уже в том же 2013 году корпорация Daewoo презентовала II поколение линейки Gentra, которое оказалось если и не близнецом, то совершенно точно единокровным родственником Lacetti.

Daewoo Gentra, Daewoo, Gentra, авто, новости авто

Оригинал или копия: кто лучше

Внешний дизайн, несмотря на явное сходство форм, подвергся дизайнерами Daewoo серьезной переработке. Более современной стала передняя часть за счет измененной оптики и новой решетки, придавшим авто более агрессивный вид. А вот борта и корма мало отличаются от предшественника: явная перспектива на будущий рестайлинг.

Daewoo Gentra, Daewoo, Gentra, авто, новости авто

Интерьер Gentra II также мало отличается от Lacetti, хотя стоит отметить, что в люксовых версиях используются вставки «под дерево», придающие интерьеру больше видимой роскоши.

Начинку Gentr’ы составляет несколько доработанный двигатель Lacetti. Цилиндры меньшего объема дают совокупный объем 1,5 м3 против 1,6 м3, но без потери ощутимой мощности: 105 л.с., 77 кВт и 134 Н∙м против 109 л.с., 80 кВт и 150 Н∙м. Основательное уменьшение крутящего момента будет чувствоваться при езде с полной загрузкой на подъеме. Но в целом по динамике GentraII вполне конкурентоспособна с одноклубниками: 11,9 сек. до 100 км/ч.

Daewoo Gentra, Daewoo, Gentra, авто, новости авто

Купить Daewoo Gentra второго поколения сегодня можно только в варианте кузова седан, на «ручке» или автомате. Бедность технической комплектации компенсируется сразу 4-мя видами комплектации электропакета. За «пустую» машину на механике покупатель заплатит 419 тыс. руб., за полную комплектацию на автомате – 599 тыс. руб.

Все машины снабжены кондиционером, аудиоподготовкой на 6 динамиков и ABS (кроме самых дешевых версий). К услугам счастливых обладателей люксовой версии Elegant представлены современные литые диски, оригинальная аудиосистема с возможностью дистанционного управления прямо с руля, электролюк и сиденья с обогревом.

Daewoo Gentra: возвращение Chevrolet Lacetti

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх