Как порадовать водителя на день автомобилиста

<p>С 2000 года отмечают день автомобилиста в последнее воскресенье октября. Это один из тех праздников, когда обязательно найдётся, кого поздравить. Ведь автомобилистами в нашей стране считаются все счастливые обладатели прав. А таких знакомых на пальцах не счесть!

Вот и приходится искать красивые поздравления с днем водителя и просиживать часами на телефоне или в Интернете, чтобы никого не обделить вниманием. А раньше всё было совсем иначе. Настоящими автомобилистами считались лишь водители-профессионалы. Те, кто непосредственно проводит всё своё рабочее время, крутя баранку. Даже песни в их честь сочиняли: «…крепче за баранку держись, шофёр».

Но как можно в наше не простое время не причислять к этой почётной профессии всех водителей? Ведь нынешняя автомобильная дорога — настоящий трек для профессионалов. Разобраться только в правилах дорожнего движения чего стоит! А ещё и за постоянными их изменениями следить нужно. Вот и получается, что водитель, как никакой другой специалист, постоянно усовершенствует свои профессиональные навыки.

Дилетантам же на наших дорогах не место. Пробки создают, аварийные ситуации устраивают, даже дорожно-транспортные происшествия без них не обходятся. Нельзя человеку не имеющему железных нервов, молниеносной реакции и стальной выдержки садится за руль! А то гляди, аварий не избежать. Ведь каждый пешеход, в силу своей порядочности, старается, переходя дорогу, полностью положиться на адекватность водителя. особенно это касается шумных перекрёстков больших городов и бурного потока машин пригородного шоссе.

Будьте очень внимательны, подбирая подарок и поздравления с днём автомобилиста. Водители, народ весьма суеверный. даже не думайте подарить им спиртное. Мало того, что вас не поймут, так ещё и обидятся. А вот безделушке для своей любимой тачки каждый обрадуется. Благо, что сейчас авто магазины представляют широкий ассортимент милых сердцу вещиц для любого водителя. Начиная от прикольного освежителя воздуха и заканчивая супер модными чехлами. Вы также можете купить специальные средства для ухода за авто: шампуни, моющие гели, масла, полировки. Главное, чтобы обязательно пригодилось и соответствовало марке автомобиля.

Но для очень требовательных водителей можно и поприличней подарок подобрать. Тем более, что магнитофоны и радио давно канули в лета. Диском новой музыки или USB-накопителем уже никого не удивить. Теперь автомобили оснащены современной супермодной электроникой. отличным подарком будет хороший маршрутизатор с Wi-Fi доступом последнего поколения. И близкого человека порадуете, и себе развлечение в дорогу обеспечите — и фильм посмотреть можно, и Интернетом воспользоваться!

Но главным на день водителя есть не подарок, а внимание!

Как порадовать водителя на день автомобилиста

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх