Самый популярный способ монтажа кранов

Для возведения высотных зданий на стройплощадке крайне необходимы башенные краны. С их помощью мы материалы на верхние этажи перемещаем, да и межэтажные перекрытия кладем. Чтобы подъемное оборудование работало качественно нужно правильно его собрать. Многие специализированные фирмы производят монтаж кранов, который включает: их монтаж и демонтаж, техническое консультирование и работы по увеличению (уменьшению) длинны стрелы и так далее.

Способов монтажа множество, но наиболее популярный из них — установка автокраном. С помощью автомобильного крана можно производить сборку и разборку основных частей конструкции, а также производить транспортировку подъемного оборудования в собранном состоянии. Это очень удобно, особенно, если объект на котором необходим башенный кран, расположен не далеко.

Для выполнения этих целей не обязательно покупать дорогую спецтехнику. Ведь это лишние затраты, а на проведение строительных работ и так потребуется много денег. Поможет в этом случае аренда автокрана.

Изначально нужно определиться со спектром работ, в которых вы планирует задействовать автокран. А после этого выбрать наиболее подходящую технику. Ведь их видов много. На рынке они представлены как отечественными, так и зарубежными производителями, которые отличаются между собой грузоподъемностью, и ценой, конечно же.

Чтобы подготовить площадку, провести первичную сборку башенных кранов, а также укладку башенных путей и других монтажных работ принято использовать автокраны среднего класса грузоподъемностью не менее 16 тонн. В зависимости от рабочей высоты для сборки и разборки самого башенного крана подходят автокраны большой тоннажности.

Автокраны позволяют сделать процесс монтажа и демонтажа строительного оборудования безопасным и быстрым. Однако, как и любая другая спецтехника, они могут сломаться. Время, потраченное на ремонт кранов, отбросит ваше строительство далеко назад. Ведь подъемная техника не заменима, без нее работ просто остановится. Чтобы этого не случилось, проводите профилактический ремонт и диагностику до начала строительства.

Обратитесь к опытному мастеру механику, чтобы он проверил готовность к работе всех составляющих систем: механических, гидравлических, электрических. После сборки обязательно нужно произвести пуско-наладочные мероприятия, а уже после этого можно приступать к работе и полноценно использовать подъемное оборудование. 

Самый популярный способ монтажа кранов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх