Как взять авто на прокат?

Сейчас, когда автомобили стали не средством роскоши, а предметом передвижения, заядлые автомобилисты уже не могут обойтись без машины. Но что им делать, если их автомобиль забрали на ремонт или появилась необходимость уехать в командировку в другой город? В таких случаях понадобится услуга прокат автомобилей. Так как не каждый день мы сталкиваемся с данным вопросом, давайте рассмотрим нюансы, которые могут возникнуть с прокатом авто.

  1. Заказ автомобиля. Это лучше сделать заранее по телефону или через интернет-страничку, ведь явившись просто так, вы можете не застать нужную вам машину, поэтому лучше решить данный вопрос заранее. Для заключения договора вам понадобится паспорт, идентификационный код, водительское удостоверение и, конечно, деньги.
  2. Немаловажным вопросом выступает топливо, ведь когда вы решили воспользоваться услугой аренда автомобилей, вам дают машину с полным баком и требуют вернуть ее такой же. Во избежание недоразумений, перед отдачей машины её владельцам стоит заправить авто и сохранить чек — это будет дополнительным подтверждением, если вас обвинят в том, что бак не полный, ведь на чеке будет указан адрес заправки, время и количество залитого топлива, что поможет доказать вашу правоту.
  3. Давайте определимся со сроками. Если авто вернуть позже, чем на два часа оговоренного времени в договоре, то можно заплатить за сутки аренды. Многие компании в этом смысле идут на встречу, если их предупредить заранее о возникшей проблеме, будь то пробки или неполадка. Но обманывать нет смысла, ведь все машины имеют GPS-датчики и отследить автомобиль компании не проблема.
  4. Цена. Здесь все зависит от класса авто, к примеру, Ланос можно арендовать за 20-30 долларов, а вот Порш Каен не дешевле 170 в сутки. Также, чем дешевле автомобиль, тем меньше сумма залога, которую необходимо оставить при оформлении аренды.

И в заключение обсудим тех, кому компании отказываются давать авто в аренду. В первую очередь, арендованную машину нельзя использовать в качестве учебного автомобиля, ведь неопытные водители могут нанести значительный вред автомобилю, поэтому компании не дают автомобили лицам младше 21 года и с опытом вождения меньше 2 лет, а в отдельных случаях, когда авто премиум-класса, опыт должен быть не менее 5 лет.

Если вы решили взять авто в аренду, эта статья поможет вам прояснить некоторые нюансы.

Как взять авто на прокат?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх