Как хранить летнюю шину?

Откладывая в шкаф шубку, мы бережно кладем в карман средство от моли. Но часто за одеждой нашего железного коня мы забываем правильно ухаживать. А ведь шины требуют особенного хранения. К примеру, стойка для хранения колес спасет вашу резину от механических повреждений и деформации, а также застрахует от форс-мажорных ситуаций. Все советы о правильном хранении летних шин мы собрали в этой статье.

Подружиться с зимой

Совет №1. Для начала посмотрите на срок годности шин. Маркировка есть на каждом колесе. Она стоит из нескольких цифр. Первая – неделя выпуска, вторая цифра – год выпуска. Срок годности шин – около 5 лет. Задумайтесь, действительно ли шину нужно хранить, или ее можно сдать на утилизацию или отнести на Грушевского?

Совет №2. С зимой нужно подружиться, иначе она может «обидеть» ваши шины. Лучше всего приобрести для резины чехлы и аэрозоль-консервант. Перед тем как откладывать шины на хранение, хорошо их помойте. Резина должна быть очищена и от грязи, и от гравия. После тщательно протрите шины и нанесите аэрозоль-консервант. Это средство состоит из ингибиторов окисления. Они способны замедлить процесс «прошивки» каучука.

Совет №3. Еще один очень полезный совет для автомобилиста – промаркируйте вашу резину. Обозначьте переднее левое колесо, заднее правое и так далее. 5 минут, потраченных на обозначение, сэкономят часы на установку шин весной.

Совет №4. После всех подготовок поместите каждое колесо в отдельный чехол. Специальные мешочки для хранения защищают шину от света, снега и загрязнений. Хранить резину необходимо в сухом помещении. Оберегайте шины от бензина, нефти, жира. Помните, правильное хранение шин – это экономия ваших денежных средств.

Как хранить летнюю шину?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх