Белый снова в моде… как и все последние 10 лет
авто, автомобили, новости, автоновости, покарска авто, ремонт кузова

Производитель автомобильных и прочих промышленных красок компания Axalt в очередной раз подвела итоги года и выдала очередной рейтинг популярности автомобильных цветов. Как и все предыдущие 10 лет, в этом году самым распространенным цветом стал белый. Более трети автомобилей, сошедших с конвейеров по всем миру, были белыми. Если точнее, то 38% машин были белого цвета. И это процент постоянен уже третий год. На втором месте — черный (19%), дальше — серый (15%) и серебристый (9%). И это значит, что 4 из 5 автомобилей были белым, черными или что-то посередине.

Отчет был составлен Axalta, чтобы помочь автопроизводителям прогнозировать тенденции. Представитель Axalta заявил: «Мы рады поделиться этими данными … и работать с нашими клиентами, чтобы оживить динамические цвета». Если белый и черный динамические цвета, то что тогда цвета скучные?

Если смотреть распределение по странам, то картинка чуть-чуть меняется. В Штатах автомобилей черный-белый-серый-серебристый не 81%. как во всем мире, а только 77. Разнообразные вы наши))) В США следующие по популярности цвета — красный и синий. В Европе, Японии и Южной Корее синий занимает 4-е место, потеснив серебристый. Индия — единственная страна, где четвертое место занимают оттенки коричневого — от темного до бежевого. А вот зеленые и желтые автомобили представляют вымирающий вид, объединенный одним словом — другие. И таких автомобилей от 1 до 3%.

В Axalta не хотели заканчивать доклад на такой пессимистичной ноте и обнадежили, что синий будет в тренде, а вот число серебристых автомобилей снижается. А цветом следующего года назвали Sea Glass, зелено-синий оттенок, напоминающий цвет водной поверхности.

Но модный цвет. это модный цвет, а стоянки под окном так и будет в ближайшем будущем представлять из себя построения шахматных фигур. интересно, а почему до сих пор не додумался передвигать по большому шахматному полю автомобили вместо фигур?

Белый снова в моде… как и все последние 10 лет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх