Peugeot 108 будет представлен на автосалоне в Женеве

На открывающемся 6 марта автосалоне в Женеве, одним из фаворитов считается новый Renault Twingo. Но это будет не единственный французский городской автомобиль, представленный на автосалоне. Peugeot, представляя версию 108, предлагает уменьшенный вариант хэтчбека, что более привычно для европейских покупателей, чем Twingo с двигателем, расположенным сзади.

Кроме того, в отличие от Twingo, предлагаемом покупателям в одном варианте кузова, хоть и четырьмя вариантами окраски кузова, Пежо предлагает покупателям достаточно широкий выбор. Peugeot 108 будет предлагаться в версиях с тремя или пятью дверями, фиксированной или сдвижной крышей, четырьмя вариантами двигателей и с широкой гаммой цветов. Дизайн автомобиля полностью соответствует дизайнерским решениям, которые были применены в 208-й и 308-й моделях. Длина нового ситикара – 3,47 метров, а ширина – 1 м 60 см.

На передней панели находится 7-дюймовый сенсорный дисплей, с помощью которого осуществляется управление мультимедийной системой с возможность подключения к ней смартфона.

Линейка двигателей представлена трехцилиндровыми силовыми агрегатами от 1-литрового мощностью 68 лошадиных сил до 1,2-литрового с 82 л.с. с пятиступенчатой коробкой передач.

Новый 108-й приходит на смену 107-му и станет конкурентом Citroën C1 и Toyota Aygo.

Peugeot 108 будет представлен на автосалоне в Женеве

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх