NHTSA начало расследование по поводу возгораний Toyota RAV4 2013–2018 годов
Toyota RAV4 2018, Toyota RAV4, Toyota, RAV4, отзыв, авто, новости авто

Национальное управление безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration — NHTSA) начало расследование после получения 11 жалоб на возгорание, связанных с моделями Toyota RAV4 2013–2018 годов.

RAV4 — один из самый продаваемых автомобилей в США.

В документах, опубликованных в понедельник, говорится, что пожар начинается в левой части моторного отсека. Клемма на 12-вольтовой аккумуляторной батарее может закоротить корпус, что приведет к потере электроэнергии, остановке двигателя или возгоранию.

Большинство пожаров произошло во время движения транспортных средств, но четыре владельца пожаловались, что пожар возник при выключенном двигателе.

Представитель Toyota не ответил на вопросы о том, следует ли парковать внедорожники на открытом воздухе, пока этот вопрос не будет решен, но сказал, что компания участвует в расследовании. Представитель NHTSA заявил, что в агентстве проводят расследование и проверяют, должны ли RAV4 оставаться на улице, чтобы не рисковать спалить гараж и хату.

NHTSA заявляет, что причиной возгораний могут быть либо неправильная установка аккумуляторной батареи либо ошибки во время ремонта после лобового столкновения. В Агентстве заявляют, что у RAV4 больше жалоб на возгорание в зоне аккумуляторной батареи, чем у аналогичных автомобилей других производителей.

Следователи постараются выяснить, что способствует возникновению пожаров. Машины пока не отзывают, но по результатам раследования, NHTSA может обязать Toyota произвести отзыв автомобилей. Это может стать крупнейшим отзывом автомобилей, который затронет почти 2 миллиона экземпляров только в США.

А вы или ваши знакомые сталкивались с возгоранием Toyota RAV4 2013–2018?

NHTSA начало расследование по поводу возгораний Toyota RAV4 2013–2018 годов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх