Kia отзывает 295 000 автомобилей
отзыв, Kia, авто, автоновости, новости автомобилей

Если вы вчера порадовались, что у вас Kia, а не Hyundai…. То рано радовались.

Kia заявила в субботу, что отзывает в США 295 000 автомобилей из-за опасности возгорания двигателя. Отзыв распространяется на некоторые автомобили Sorento 2012-2013 модельного года, Forte и Forte Koup 2012-2015, Optima Hybrid 2011-2013, Soul 2014-2015 и Sportage 2012. На дилерских автосервисах специалисты осмотрят моторный отсек для определения возможных мест утечки топлива и масла, проведут диагностику двигателя и произведут бесплатно любой ремонт, включая замену двигателя. В Kia заявили, что в настоящее время разрабатывается программное обеспечение для обнаружения детонации двигателя.

Нам такое счастье не грозит. Весь этот движ с Kia и Hyundai начался в Америке после расследования NHTSA (National Highway Traffic Safety Administration) — Национального управления безопасностью движения на трассах США, которое привело к добровольной выплате Kia 70 миллионов долларов и решению отозвать почти триста тысяч автомобилей «на основании рекомендации NHTSA в качестве превентивной меры для снижения любого потенциального риска возгорания».

Но, если вы владелец одной из перечисленных выше моделей авто, имеет смысл заехать наближайшую станцию и проверить двигатель.

Запись на диагностику Kia: https://darauto.com.ua/sto-kia

Kia отзывает 295 000 автомобилей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх