Ford отзывает Explorer, Lincoln Aviator и новенькие Ford E-Series
Ford Explorer, Lincoln Aviator, Ford E-Series, Ford, Lincoln, Explorer, Aviator, E-Series, авто, автомобили, новости авто, ремонт Ford, ремонт Lincoln, обслуживание Lincoln, обслуживание Ford

Владельцы совсем новых Ford Explorer и Lincoln Aviator модельного ряда 2020 года и Ford E-Series 2021 были ошарашены в понедельник известием, что их автомобили подлежат отзыву и устранению обнаруженных заводских дефектов.

В Ford Explorer и Lincoln Aviator обнаружены проблемы с креплением двигателя. Как сообщили в Форд крепеж опоры двигателя со стороны пассажира может отломаться. В результате двигатель потеряет часть мощности, что вполне естественно.

Ели вы сразу себе представили, ка двигатель отрывается и отправляется в свободный полет, то у вас слишком богатая фантазия. Проблемы только с одним из нескольких десятков болтов, которые крепят двигатель. Так что, даже если он сломается, это вряд ли приведет к каким то крупным последствиям. Кроме того, неисправный крепеж обнаружен в партии, которая была произведена на заводе в Чикаго в период с 28 по 30 июля 2020 года. Всего таких автомобилей 1400 и большинство из них находятся в США, кроме двух уехавших в Мексику и 65 проданных в Канаде. Ford уже разослал владельцам потенциально бракованных авто сообщения и приглашает посетить ближайшего дилера для бесплатной замены подозрительного крепления.

Ford E-Series отзывается в связи с неправильно закрепленной теплоизоляцией на нижней стороне крышки двигателя. Проблема в том, что изоляция не доходит до края крышки и утечка тепла приводит к нагреванию стенки салона до такой температуры, что может вызвать ожог при прикосновении. Открытые поверхности будут заклеены теплоизоляционным пластырем на всех 33 000 автомобилях, проданных в США и Канаде.

Ford отзывает Explorer, Lincoln Aviator и новенькие Ford E-Series

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх