Mazda представила модернизированный родстер MX-5
Mazda MX-5, Mazda, MX-5, родстер, авто, новости авто

На престижной автовыставке в Чикаго была представлена модернизированная модель автомобиля MX-5 от концерна Mazda. Новый родстер MX-5 порадует любителей агрессивного дизайна, которые любят мощные автомобили, имеющие отличные аэродинамические показатели и тюнинг обвеса. Этот спорткар претерпел ряд изменений, о которых стоит поговорить более подробно.

В новом родстере улучшены аэродинамические свойства кузова, благодаря использованию спойлеров и расширению боковых порогов. Гоночная модель MX-5, оснащенная подобным образом, будет участвовать в автогонках Global MX-5 Cup – соревнованиях, проводящихся между машинами одной серии.

Mazda MX-5, Mazda, MX-5, родстер, авто, новости авто

Новая модель снабжена колесами BBS на 17 дюймов, изготовленными из легких сплавов, трековыми шинами, размерностью 205/45 и тормозной системой Brembo. Кузов оборудован легким вспомогательным багажником из углепластика с дублирующим стоп-сигналом, выведенным на корпус.

Mazda MX-5, Mazda, MX-5, родстер, авто, новости авто

Экстерьер презентационной модели был представлен в эффектном цвете Ceramic Metallic. Кроме того, усовершенствованный вариант украсят аэродинамические обвесы с окрашенными в черный деталями.

Большую часть элементов, используемых в последних моделях «Мазды», можно будет приобрести для аналогичных моделей в Северной Америке. Новинки появятся на авторынках Соединенных Штатов и Канады во второй половине текущего года.

Mazda MX-5, Mazda, MX-5, родстер, авто, новости авто

На улучшенных моделях родстеров Mazda MX-5 установлены турбированные двигатели с объемами на 1,5 и на 2 литра, работающие как с 6-ти ступенчатой МКПП, так и с аналогичным автоматом.

Время разгона нового авто до скорости в 100 км/ч равно 8,8 сек. Скоростной предел базовой модели составляет 201 км/ч, а вот скоростные возможности модернизированной модели производители пока не озвучивают.

В любом случае, подобная презентация еще раз подтверждает утверждение о том, что предела для совершенства не существует.

Mazda представила модернизированный родстер MX-5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх