Документы на переоборудование автомобиля

Документы на переоборудование грузового мини автобуса в пассажирский должны быть обязательно оформлены автовладельцем в ГАИ. Процесс оформления документов в инспекции не так долог и сложен, как может показаться на первый взгляд. Следует просто соблюдать правила оформления и действовать в определенной последовательности. В бербечеве переделка автобусов будет произведена в полном соответствии с установленными стандартами, что не вызовет никаких проблем при окончательном оформлении документов на уже переоборудованный транспорт. К тому же автоателье окажет всяческое содействие в этом вопросе.

Автовладельцу необходимо обратиться в ГАИ с заявлением на переоборудование своего автомобиля по месту его регистрации. Представитель инспекции сообщит, какая сумма денежных средств понадобится для того, чтобы снять автомобиль с учета и заново поставить его на учет уже как переоборудованную машину. Туда же войдет и оформление в дальнейшем нового технического паспорта автомобиля, который необходимо будет получить в Госавтоинспекции по окончании работ по переоборудованию.

Технические документы на переоборудование авто, которые надо будет предоставить в инспекцию, оформляются непосредственно исполнителем тюнинговых услуг, то есть автоателье. При этом у представителя ГАИ следует заранее выяснить, в каком именно институте — Киевском или Житомирском ДТИ, должны быть оформлены документы на переоборудование микроавтобусов.

В данные институты для оформления техдокументации потребуются некоторые документы для переоборудования автомобиля:
В Киевский ДТИ:
•    Украинский паспорт владельца авто;
•    Технический паспорт машины;
•    Акт техосмотра авто, выданный инспекцией по заявлению на переоборудование.
В Житомирский ДТИ:
•    Гражданский паспорт владельца авто;
•    Технический паспорт автомобиля.

После того, как автомобиль будет полностью переоборудован специалистами автоателье, его владельцу надо будет обратиться в Госавтоинспекцию с целью постановки машины на учет и получения нового (с учетом всех изменений) паспорта транспортного средства. На этом несложная процедура оформление документов на переоборудование транспортного средства заканчивается.

При соблюдении правил оформления документации, процедура оформления документов на переоборудование автомобиля займет минимальное время. Предоставление автовладельцу всей технической документации на переоборудование машины осуществляется в минимально короткие сроки.

Документы на переоборудование автомобиля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх