Тюнинг-обвес для внедорожников Opel: диски, пороги, накладки

Автомобили Opel сейчас не очень популярны — немецкое подразделение компании Дженерал Моторс переживает не лучшие времена, но при этом полноприводные авто этого бренда все еще на плаву благодаря высокому качеству моделей Frontera, Mokka и Antara. Поэтому пользуется успехом и тюнинг внедорожников Опель, в особенности диски, пороги и новые бамперы, которые можно установить с минимальным вмешательством в конструкцию машины.

Диски для Опеля, как и для других внедорожников, бывают литые и кованные. Они отличаются высоким качеством и прочностью. Литые могут иметь стильный и утонченный дизайн, причем создатели могут воплотить любую идею. А кованные при всех своих достоинствах немного ограничены в визуальном исполнении. Новые легкосплавные диски на Опель, особенно на старые модели, где родные колеса сделаны по устаревшей технологии штамповки из металлического листа, придают автомобилю обновленный и современный вид. А если внедорожник Opel уже укомплектован литыми дисками, их можно обновить и подобрать модель с рисунком спиц, наиболее подходящим к образу авто. Посмотреть каталог дисков, порогов и другого тюнинг-обвеса для Опеля можно на специализированных ресурсах.

Следующий этап простейшего тюнинга — установка удобных и стильных порогов из алюминия или композитных материалов. Пороги исполняют сразу несколько функций: повышение удобства посадки и высадки, укрепление автомобиля в продольной оси и защита бортов от грязи и частиц щебня с поверхности дороги. Накладные пороги устанавливаются на специальные крепления, предусмотренные на кузове, не требуется ничего сверлить. Достаточно правильно подобрать модель порогов для конкретной модели полноприводного Opel или кроссовера, а установка не займет много времени.

Особенно актуальная защитная функция. Дороги не везде могут похвастаться идеальной чистотой и отличным состоянием, поэтому на них полно мелких камешков. Каждый раз, когда такой камешек на скорости вырывается из-под колес автомобиля, он может нанести серьезный урон лакокрасочному покрытию. Чем больше таких повреждений, тем больше вероятность возникновения очага коррозии, если проблему не заметить сразу и не решить незамедлительно. Иначе итогом может стать замена частей кузова и сварочные работы.

А учитывая достаточно высокую степень внедорожников Opel – придется обращаться к официальным дилерам и месяцами ждать замену, так как на вторичном рынке подобных комплектующих днем с огнем не сыщешь. Достаточно один раз установить качественные пороги, как подобная проблема отпадет сама собой. При этом данный тюнинг-обвес еще и значительно улучшает внешний вид авто.

 

Тюнинг-обвес для внедорожников Opel: диски, пороги, накладки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх