Как выбрать багажник на крышу автомобиля?

Сложность в выборе багажника на крышу автомобиля заключается в том, что эти изделия сегодня предоставляется в огромном ассортименте. В первую очередь их виды зависят от способа крепления. Итак, решив подобрать и купить для своей машины багажник на крышу, в первую очередь нужно определиться с целью своей покупки и выбрать правильного производителя, который будет выступать символом надежности и комфорта.

Преимущества автобагажника для кpыши

Прав будет тот водитель, который скажет, что у багажной системы для авто масса преимуществ. Всего и не перечислишь. Во-первых, важно то, что багажную систему вы можете в любой момент снять и установить самостоятельно – для этого не надо обращаться за помощью к профессионалам и применять специальные инструменты. Важно будет лишь подобрать тип креплений. Например, одна конструкция может использовать специальные упоры, а другая – применять крепежные стальные дуги. Как правило, все современные модели оснащаются изоляционными покрытиями – отсюда и отсутствие повреждений.

Весьма интересны багажники Thule от шведской компании. Такие конструкции помогут спокойно перевозить велосипеды, а также водный транспорт, лыжи, лукошки, корзины с яблоками и другие грузы. У них масса прочных креплений, а также имеются специальные фиксаторы, гарантирующие надежность и безопасность перевозок. Ученые проводили эксперименты и «крэш-тесты», позволившие выяснить, что багажники на крышу различных вариантов способны довезти в целости и сохранности груз даже на высоких скоростях. Притом 60 % груза в аварийных ситуациях при тестах не пострадало.

Бaгaжник привлекателен тем, что на нем можно установить даже боксы Menabo и другие контейнеры, необходимые порой для перевозки. Такие багажники с разнообразными видами крепежей и креплений нравятся и используются не только активными туристами, которые любят путешествовать на большие расстояния, но также и обычными водителями, например дачниками, спортсменами, людьми, которые возят детей на занятия. Ведь так легко становится закрепить на автомобиле детскую коляску или велосипед.

Как выбрать багажник на крышу автомобиля?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх