Тормозные колодки и шаровые на Джили СК. Советы по выбору

В этот раз, поговорим о тормозных колодках и шаровых опорах, какие бывают колодки и какие опоры лучше поставить, чтобы забыть о их замене на долго.

Тормозные колодки на Джили СК бывают разные, так как Джили СК бывают как с АБС так и без, а также есть отличие и в тормозных колодках на автомобилях китайского и Кременчуцкого производства. По этому, перед покупкой уточните все эти данные и скажите менеджеру по продажам автозапчастей. Хороший интернет магазин, где вам подберут, посоветуют хорошие недорогие запчасти на китайские автомобили davto.dp.ua.

Тормозные колодки есть как оригинальные китайские, так и подборки других производителей. Хорошие тормоза это в первую очередь ваша безопасность, по этому на своей жизни не стоит экономить. И по этому, вы решите купить хорошие колодки европейского или японского производства, но тут есть небольшой минус. Тормозные колодки на Джили СК с другого автомобиля могут оказаться немного жестче нежели стандартные и при торможении со временем появится выработка на тормозных дисках и придётся сделать замену их. Или же сразу меняйте вместе хорошие жесткие колодки с тормозными дисками. Лично я себе менял тормозные колодки и ставил фирмы Кимико, так как цена и качество их на хорошем уровне. Хотя некоторые люди говорят, что данные колодки пищат при торможение, но я за 10 тысяч пробега не разу не слышал.

Какие шаровые опоры лучше купить.

Заводские родные шаровые опоры на моей Джили СК проходили 65 тысяч и начали стучать, необходимо было делать замену. Зная то, что китайцы не очень качественно делают резиновые части, решил купить не родные опоры, а найти подборку с другого автомобиля. Оказалось, что шаровые на Джили Ск можно поставить с Citroen (Ситроен) или Peugeot (Пежо). Я взял себе бельгийской фирмы хорошего качества и очень доволен выбором. А цена от китайских оригинальных практически не отличается, совсем немного дороже. Но проходить должны тоже дольше.

Хотя при покупке запчастей, которые производились на европейские автомобили, возникает другая проблема выбора. А именно это подбор бренда, который данную запчасть изготавливал. Любой европейский автомобиль выпускается намного больше времени нежели китайец и производителей на данные авто набралось очень много. И не всегда название фирмы соответствует действительности. Например, фирма такой яко бы производитель как Japаn Cars из названия можно подумать, что данные запчасти изготавливаются в Японии. Хотя по сути никакого отношения к Японии он не имеет. Запчасти изготавливаются в Китае, а в Польше упаковываются в коробки и рассылаются на продажу. И брать таких упаковщиков категорически не советую.

Но выход из этой ситуации есть. Прежде чем сделать заказ, нужно спросить продавца кто производитель. Далее вводим в поиск данное название и ищем положительные или отрицательные отзывы владельцев. Если отзывы Вас устраивают – покупаем. Но производить данную манипуляцию нужно постоянно.

Так что мой совет: шаровые опоры берите аналоги европейского качества, а тормозные колодки лучше китайские можно фирмы Кимико.

Тормозные колодки и шаровые на Джили СК. Советы по выбору

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх