Амортизаторы Kayaba

На сегодняшний день наряду с другими производителями амортизаторы Каяба пользуются огромной популярностью. Их устанавливают не только на японские автомобили, но также и на многие другие марки машин.

Амортизаторы Каяба

Сама компания была основа в 1919 году японцем Shiro Kayaba. Как теперь понятно, название происходит от имени ее основателя. Поскольку в 20-30 годы было активное развитие не только самолетостроения, но также и других космических аппаратов, то фирма изначально занималась разработкой и конструированием шасси самолетов. Кроме того, компания параллельно занималась изучением гидравлической техники.

Так благодаря большому опыту, уже в 1935 году компания выпустила первый амортизатор под логотипом Kayaba. Как ни странно, но данная фирма начала массовый выпуск стоек на автомобили благодаря Второй мировой войне. Именно после ее завершения возникла острая необходимость в создании завода по производству комплектующих для автомобилей, так как сильно возник спрос на машины. Таким образом, уже 1947 году амортизаторы  Kayaba начали массово выпускаться.

Благодаря своему высокому качеству и сравнительно низкой цене стойки пользовались огромной популярностью по всему миру. В результате чего через 20 лет производство амортизаторов было ограничено только производительностью поточной линии завода. Учитывая такой небывалый ажиотаж, руководство приняло решение о вводе в эксплуатацию нового завода, который бы специализировался только на выпуске этих деталей. Благодаря такому решению уже к 1978 году стойки Каяба выпускались в количестве более 10 000 000 штук в год.

На сегодняшний день компания выпустила очень большое количество амортизаторов. При этом стоит отметить, что большая их часть устанавливается на поточном производстве автомобилей японских производителей. Так, например, известно то, что японская компания Toyota на 75% своих машин устанавливает именно стойки Kayaba. Такие же высокие результаты показывает компания Mitsubishi. На долю других японских производителей приходится значительно меньший процент автомобилей с установленными на производстве амортизаторами KYB. 

Благодаря своему превосходному качеству, многие автовладельцы устанавливают их на свои автомобили в замен заводским амортизаторам. Благодаря высоким технологиям сегодня компания выпускает не только  гидравлические амортизаторы, но также газомасляные и газовые, которые имеют значительно больший срок службы, нежели обычные масляные стойки.

Амортизаторы Kayaba

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх