Устройства для корректировки спидометра

Сегодня корректировка показаний пробега является очень популярной услугой среди автослесарных мастерских, потому что очень многим владельцам машин требуется изменить счётчик одометра по тем или иным причинам. Однако в последнее время в распоряжении водителей появились полезные мобильные устройства, с помощью которых корректировка спидометра становится не только простой, но и абсолютно безопасной задачей, справиться с которой сможет даже новичок. Именно о подобных устройствах и пойдёт речь далее.

 

Как осуществляется корректировка спидометра?

Пользоваться высокотехнологичным прибором невероятно просто. Для этого оборудование подключается к CAN-шине автомобиля (или к прикуривателю), после чего владельцу достаточно указать необходимую задачу. Стоит отдельно отметить, что применение инновационных технологий позволяет сделать данный процесс абсолютно безопасным для электропроводки автомобиля. Если раньше любые методы приводили к непосредственному вмешательству в бортовую систему, то сейчас корректировка показателя километража происходит так, что отмотку не сможет заметить даже высококвалифицированный специалист сервисного центра.

Применяются подобные устройства для следующих нужд:

  • подготовка автомобиля к продаже;
  • проверка ходовой части автомобиля в сервисе;
  • соответствие показателей расхода топлива.

Помимо этого «корректор» может быть полезен и в том случае, если на автомобиле установлены нестандартные колёсные диски. При этом устройство может быть встроено непосредственно в бортовую систему, благодаря чему водителю не потребуется выполнять процедуру по отмотке/намотке из раза в раз.

Зачастую корректором спидометра пользуются сотрудники таксомоторных компаний. Это позволяет предоставить необходимые сведения для бухгалтерской документации, что помогает избежать целого ряда трудностей.

Устройства для корректировки спидометра

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх