Обзор шин Nokian Hakkapeliitta R2

Эта новая резина выпускается компанией производителем в 56-ти различных размерах в диапазоне диаметров от 13 до 20 дюймов, что позволяет применять их практически на любом легковом автомобиле. Эта модель резины была специально разработана для людей, ценящих высокий уровень личной безопасности и комфорта на дороге. 

 

Инновационные технологии

Разработчиками компании были специально учтены частая смена погодных условий, характерные для всех регионов Северной Европы и России. Ими была разработана инновационная смесь, названная производителем —  Nokian Cryo Crystal, позволяющая обеспечить высокий уровень сцепления с дорогой. Ее ключевой особенность является присутствие большого количества мелких многогранных кристаллов, буквально «впивающихся» в корку льда при соприкосновении, что многократно увеличивает сцепление автомобиля с дорогой.

Также в состав шин была включена силика, позволяющая не только расширить диапазон рабочей температуры, он и существенно увеличить крепость резины на разрыв. Для оптимального взаимодействия этого материала с натуральным каучуком, в смесь было добавлено сурепное масло, что позволило увеличить температурный диапазон и обеспечить должный уровень эластичности резины.

Уникальный рисунок протектора

Идеального сцепления инженерам компании производителя удалось добиться благодаря полной переработке рисунка протектора. Он более агрессивен и имеет большее количество ламелей, что позволяет автомобилю, снабженному этими шинами, прекрасно двигаться даже по гладкому льду.

Кроме ламелей, протектор этих шин оснащен специальными междублочными зубцами, создающими дополнительные точки сцепления и повышающие эффективность, как разгона, так и торможения. Они расположены на плечевых зонах резины, на которые приходится большая часть нагрузки при движении по снежным наносам.

Помимо применения инновационных технологий, фрикционная резина финского производителя обладает рядом уже известных решений, а именно:

  • ламели-насосы – позволяют быстро отводить излишнюю влагу от поверхности рабочего пятна шины, что исключает вероятность «аквапланирования»;
  • ламели-усилители в центральной части резины – позволяют обеспечить надежное и крепкое сцепление колеса с поверхностью дорожного полотна;
  • индикатор износа – дает возможность определить время, когда старые шины необходимо менять.

Nokian Hakkapeliitta R2 – прекрасный выбор для тех, кто ценить личную безопасность и комфорт вождения машины даже при самых неблагоприятных условиях.

 

 

Обзор шин Nokian Hakkapeliitta R2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх