Как подобрать хорошие летние шины?

Проблема, связанная с выбором летних покрышек возникает перед любым автомобилистом. Износились, либо не исполняют своих функций старые покрышки, пришла пора заменить зимние шины на летние. Конечно же, максимально подходящие довольно таки сложно подобрать, из большущего обилия летних шин, которые представлены сейчас на рынке. Поскольку неопытный владелец автомобиля имеет возможность просто растеряться в разнообразии типоразмеров, дизайнов, брендов, индексов. Но, вооружившись неким комплектом знаний, Вам гораздо легче будет сделать свой выбор, заявляет Дискошина.

Современная летняя шина – гарант безопасного и комфортного управления автомобилем, состоит из более 40 составляющих и комплекта хим. добавок.

И чтобы приобрести летние шины и в последствии не пожалеть о собственном выборе стоит следовать некоторым аспектам. В конце концов, выбор летних шин — процесс существенный и достаточно индивидуальный. Прежде совершения самой покупки, следует задаваться вопросом, и сделать свой выбор, на счет свойств летних шин, необходимых непосредственно Вам. Поскольку, относительно выбора типоразмера, все гораздо проще, а вот что касается, потребительских свойств, куда сложнее. Приведем пример некоторых из них:

  • Допустимая скорость, указываемая на маркировке заводом-производителем, показывает не на лимит шины, а скорее на устойчивость характеристик выполняемых шиной на указанной скорости. При превышении рекомендуемой скорости начнут понижаться сцепление, комфорт, износоустойчивость, что в свою очередь, приведёт к снижению безопасности езды. Итак, чем больше высокоскоростной индекс покрышки — тем лучше.
  • Максимум нагрузки — указывается рекомендуемая, превышать которую не следует, нагрузка на маркировке шины.
  • Сцепление на сухом дорожном покрытии — зависит от состава резины и формы дизайна летней шины. Рекомендуется полагаться на итоги тестовых исследований.
  • Управляемость, на которую влияют состав резины, форма узора протектора покрышки, и жесткость его плечевых и центральных долей. Со сплошным центральным ребром на рисунке протектора, выдает шина, лучшую управляемость.
  • Летние свойства — комплект свойств летней шины, начинающих функционировать при температуре от +7°С.

 

После того как Вы ознакомились с основными аспектами, касательно шин, Вам будет гораздо легче остановить свой выбор на максимально подходящих,  по характеристикам, летних шинах. 

 

Как подобрать хорошие летние шины?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх