Покупаем диски на авто

Диски – это очень важная деталь авто. От ее внешних характеристик и качеств зависит, насколько красиво будет выглядеть железный конь, и насколько послушным он будет на дороге.

Для начала надо пояснить, что колесный диск – это та часть колеса, которая выполнена из металла и служит, собственно, основанием для установки резины. Возможность установить на ваш автомобиль ту или иную модель, определяется, во-первых, геометрическими параметрами этого диска, а во-вторых, размерами вашей машины (здесь множество тонкостей — от объема пространства под крылом, вплоть до мощности вашего мотора, которая также рассчитана на определенный диаметр и вес колеса).

Знайте, что размер колеса исчисляется дюймами. Сегодня в продаже имеются штампованные, кованые и литые автомобильные диски.

Итак, первая разновидность – штампованные диски, это самый распространенный вид изделий. Они выполняются из стали и популярность свою обрели, в первую очередь, из-за дешевизны. Надо сказать, что штампованные диски ставят на многие современные машины еще на конвейере завода, и этот факт привнес немалую лепту в популярность этой разновидности колес.

Штампованные диски обладают высокими эксплуатационными качествами. В случае серьезного физического воздействия (попадание колеса в выбоину или яму), они всего лишь гнутся, а не раскалываются. При этом у вас есть возможность восстановить поврежденное изделие. Хотя не всегда это целесообразно. Штампованные изделия — тяжелые – это их серьезный недостаток. И к тому же, все они одинаковые в отношении дизайна, что для большинства эстетов также является минусом.

Существует еще одна разновидность колес — литые диски. Они являются самыми распространенными после штампованных, однако изготавливаются не из стали, а из магниевого сплава либо алюминия. Как следствие, литые модели могут похвастаться меньшим весом и большей теплоотдачей (особенно алюминиевые). Таким образом, они служат отличным радиатором для отвода тепла от тормозных механизмов, позволяя им надежнее работать и не перегреваться. Литые диски на автомобиль могут иметь невероятно разнообразные рисунки, так что в этом смысле они куда привлекательнее штапмованных. Правда, такие модели достаточно дорогие – вдвое дороже стальных.

Кованые изделия изготавливаются по особой технологии, в виду чего они отличаются высокой прочностью. По весу они очень легкие, при этом они способы без последствий выдержать довольно серьезные удары. Однако в качестве минусов можно назвать высокую цену и ограниченный дизайн.

Покупаем диски на авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх