Как работает кондиционер в автомобиле

В настоящее время практически все современные автомобили оснащены кондиционерами и климат-контролем. На автомобилях отечественного производителя кондиционер часто ведёт себя очень странно, или попросту отказывается работать компрессор. Безусловно, купить компрессор кондиционера сегодня не составит малейшего труда, но такая проблема существует, и для того чтобы разобраться в ней, нужно знать, как работает это устройство изнутри.

Компрессор кондиционера приводится в действие ремнём от двигателя. Ремень постоянно вращает шкив компрессора, но пока электромагнитная муфта компрессора не будет активирована, при включении кондиционера, вращение шкива не подаётся на компрессор. При включении муфты компоненты компрессора начинают вращаться, поршни втягивают хладагент от испарителя и нагнетают его конденсатору. При работе насоса давление увеличивается. Проблемы компрессора могут быть связаны с ослаблением внутренних клапанов, износом уплотнений поршней, неисправностью муфты или течью сальников. Если человек не разбирается в технической части автомобиля, то ему следует обратиться в автосервис, где специалисты быстро определят, какая часть компрессора даёт сбой.

Автомобильный генератор

Генератор – это важнейшее устройство, которое обеспечивает автомобиль электрической энергией. Без автомобильного генератора невозможна работа таких систем, как светотехника, зажигание, кондиционер, без него невозможна работа всех электроприборов на борту автомобиля. Купить генератор можно в любом автомобильном магазине.

Генератор должен быть прочен, лёгок, мал и иметь достаточную мощность, чтобы обеспечивать бесперебойную работу электроприборов.

Как работает кондиционер в автомобиле

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх