Преимущества современных зарядных устройств

После долговременного простоя, автомобиль всегда отказывается заводиться и причина тому — разряженный аккумулятор. Чтобы не стать заложником такой ситуации, которая может произойти с каждым, нужно всегда иметь под рукой зарядное устройство. Не стоит надеяться, что с вами такого никогда не случится. Даже, если ваш автомобиль никогда не простаивает, вы тоже можете попасть в неприятную ситуацию, ведь аккумулятор может разрядиться всего за одну ночь.

По функциональным возможностям, зарядные устройства для аккумуляторов можно разделить на зарядные и пуско-зарядные. В чем же разница? В обязанности первых входит только зарядка автомобильной батареи. А вот устройство второго типа поможет вам запустить двигатель даже при полностью севшей батарее. Секрет такого прибора в том, что он может сразу выдать нужную для запуска двигателя силу тока. Такое приспособление может быть очень полезным, особенно когда нет времени заряжать аккумулятор, ведь этот процесс довольно продолжительный. Вы сможете сейчас купить пуско зарядное устройство в любом специализированном магазине.

Сегодня в продаже есть зарядные устройства, работающие от автомобильного прикуривателя. Их преимущество перед традиционными приборами, предназначенными для электросети в 220 вольт, в том, что времени на зарядку АКБ уходит совсем мало. Еще одна новинка на авторынке — это универсальные зарядные устройства. С их помощью можно вернуть к жизни не только автомобильный аккумулятор, но и любую другую батарею, требующую зарядки.

Выбирая среди многочисленных моделей ПЗУ, важно учитывать выходящее напряжение устройства. Его нужно подбирать в соответствии с рабочим напряжением самой батареи автомобиля. Почти каждое современное авто зарядное устройство оснащено регулятором силы тока. Его нужно настроить таким образом, чтобы выходящая сила тока не превышала значение емкости аккумулятора больше чем на 10%. Но идеальное значение силы тока зарядного устройства составляет 5% от емкости АКБ. Только с таким соотношением можно добиться наиболее глубокой и полной заряженности батареи.

Пользоваться современными ПЗУ очень просто, и для этого не требуется никаких глубоких познаний в принципе их работы. Предохранительные устройства, которыми они оснащены, просто не позволят вам перепутать клеммы или зарядить АКБ сверх нормы. В автомобильном интернет-магазине вам обязательно помогут выбрать зарядку со всеми этими преимуществами.

Преимущества современных зарядных устройств

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх