Как уберечь авто от досрочной утилизации

Автомобили БМВ считаются надежным транспортом, который способен удовлетворить потребности любого автолюбителя. И хотя качество этих машин на высоте, все же случаются ситуации, когда необходима диагностика БМВ. Отвезти машину в автосервис необходимо в первую очередь, когда в привычном поведении автомобиля появляются изменения, прослушиваются постукивания и шумы, которых раньше не было, появился даже незначительный перерасход масла и топлива, или транспортное средство попало в ДТП.

 

Мелкий ремонт кузова своими руками

Профессиональная диагностика в хорошем автосервисе поможет установить, к примеру, степень износа деталей, получить информацию об уровне амортизации элементов, выявить прочие дефекты, а также уменьшить затраты на обслуживание автомобиля. Автомобиль после аварии также необходимо привезти на диагностику, чтобы выявить повреждения машины и определить приблизительную стоимость ремонта.

Когда неисправные детали заменены или отремонтированы, самое время взяться за восстановление кузова машины. В целях экономии можно выполнить мелкий кузовной ремонт самостоятельно. Конечно, лучше выбрать хорошую автомастерскую и отдать транспортное средство в руки профессионалов, но с небольшими царапинами и вмятинами вполне можно справиться собственными усилиями.

На маленькую вмятину, если она не повредила краску, можно просто легко нажать рукой, а если дефект сопровождается сколами, придется попотеть. Для ремонта подобных вмятин необходим полный доступ к обоим сторонам поверхности. Надавите на изнанку, нажатие должно сопровождаться характерным звуком – «трещоткой». Если это не дало результатов, поврежденный участок нужно изнутри аккуратно простучать молотком или киянкой и не забудьте под внешнюю сторону подложить мягкую прорезиненную поверхность.

Даже если устранение вмятин получилось на «ура», непосредственно красить лучше в автомастерской. Это связано с тем, что на свежем слое в любом случае будет оседать пыль и ровного слоя не получится.

Как уберечь авто от досрочной утилизации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх