Покраска автомобиля после ДТП

В наше время, наверное, все сталкивались с огромной загруженностью дорог, особенно в больших городах, таких как Киев, Львов, Винница и других. К сожалению, эта тенденция только растет. Ежедневно на дорогах происходят сотни дорожно-транспортных происшествий. Страдают от этого и водители, и пешеходы, и сами автомобили. Даже в случае небольшой аварии автомобиль придется восстанавливать. Аварии бывают разные: после некоторых автомобилю дорога на свалку, после других нужна всего лишь покраска автомобиля. Но каким бы серьезным повреждение не было, обычно все можно исправить.

Кстати, вопрос самостоятельной покраски автомобиля достаточно актуален. И это понятно, ведь провести покраску машины, цена которой достаточно невелика, можно и самостоятельно. А все потому, что отечественные машины типа «Волги» или «Нивы» обычно не красят элитными эмалями вроде «металлика», а значит вернуть автомобилю былую красоту можно, используя более доступные средства, которые продаются в ближайшем магазине с автозапчастями.

Если впоследствии ДТП пострадали мелкие части машины, вам стоит задуматься о покраске автомобиля из баллончика. Аэрозольную краску подобрать легче всего, потому что их ассортимент на рынке просто огромен. Покраска бампера с использованием аэрозольного баллончика – не проблема, а вот перекрасить таким образом целое крыло будет непросто. Из-за большой площади можно неравномерно нанести краску или прогадать с оттенком, а перекрашивать машину по несколько раз – идея не лучшая.

Перед тем как приступить к покраске, необходимо убедиться, что на поврежденной поверхности отсутствуют вмятины, трещины, грязь, осколки, ржавчина.

Если вы, все же, обнаружили на поверхности что-то из вышеперечисленного, то придется провести тщательную зачистку и выравнивание. Удалить царапины вы сможете с помощью шлифовальной машинки, а вот для вмятин придется использовать шпаклевку (наложив ее тонким слоем в 2-3 мм.).

Итак, если подвести итог, то покраска с помощью баллончика — задание, которое под силу каждому, а вот при более серьезных повреждениях рисковать не стоит, тем более если у вас дорогая машина.

Покраска автомобиля после ДТП

Один комментарий к “Покраска автомобиля после ДТП

  1. Я считаю что не имея практических навыков в покраске авто лучше всего обратиться к профессионалам. В противном случае можно только испортить внешний вид авто и заплатить двойную цену.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх