Наиболее популярные типы оборудования для автосервиса

Ныне автосервисный бизнес развивается с неимоверной скоростью, с каждым днем становится все больше и больше станций технического обслуживания, шиномонтажек и различных ремонтных мастерских. Об этом свидетельствует спрос на оснастку для починки автомобилей, а также количество объявлений в интернете – куплю оборудование для шиномонтажа.

Одни клиенты, размещая такую публикацию, хотят найти аппаратуру подешевле, возможно даже бывшую в употреблении, чтобы начать свой бизнес с минимальными вложениями. Другим покупателем интересна только качественная и новая оснастка. Наверное, станции технического обслуживания, оборудованные по второму варианту, на плаву продержатся дольше, так как клиенты зарабатываются только хорошей репутацией и качественными услугами. А о каком качестве может идти речь, если, например, балансировочный станок ровесник вашей бабушки.

Выбирая балансировочный стенд, вы должны знать, что такая гаражная оснастка бывает нескольких видов. Во-первых, разделение происходит в зависимости от варианта отображения информации (дисплей, монитор). Во-вторых, отличаются типом занесения информации (ручной ввод или автоматический). Наиболее удобными в использовании считаются автоматические балансировочные станки с установленным монитором, однако стоимость таких вариантов совмещения велика, поэтому проанализируйте свой клиентский поток, если балансировку колес у вас заказывают редко, можно выбрать вариант меньшей стоимости.

Все большей популярности набирает такая оснастка как ультразвуковая ванна. Все мы привыкли, что этим оборудованием в основном очищают ювелирные изделия, однако в автосервисе они тоже нашли свое применение.

Иногда выполнить качественно починку или замену деталей не получается из-за образовавшейся ржавчины на них или замасленности, поэтому на СТО и используют ультразвуковые ванные, так как с их помощью можно произвести очистку даже в труднодоступных местах различных узлов.

Ультразвуковые ванны применяют для очистки и диагностики инжекторных форсунок, карбюраторов, поршней, свечей и так далее. Все ванны различаются мощностью, размером и техническими характеристиками. Поэтому нужно сразу определиться с загруженностью данного оборудования и размером (в зависимости от габаритов деталей), а уже после приобретать себе такую многофункциональную аппаратуру.

 

Наиболее популярные типы оборудования для автосервиса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх