Как открыть замерзшую дверь машины

Резкие перепады температур не редкость для России. И автолюбители от этого страдают не меньше, чем остальные жители. Ведь резкие скачки температуры напрямую отражаются не только на дорожных условиях, но и на состоянии железного коня. Мороз отрицательно сказывается на стеклах, на дверях автомобиля и тормозных колодках. Если с первой проблемой успешно справляется незамерзающая жидкость цена на которую довольно невысока, то примерзшие колодки не позволят машине тронуться с места.

Как быть зимой

Первое, что должен запомнить каждый автовладелец: ни в коем случае нельзя ставить машину на ручной тормоз в зимний период. Это верный путь к замерзанию задних тормозов. Лучше поставить на скорость или развернуть немного передние колеса. Для разморозки тормозных колодок часто используют шланг, который надевают на глушитель. Выхлопы позволят разморозить колодки и тронуться с места.

Многие предприимчивые люди, зная о проблемах, вызываемых скачками температур, нашли хороший источник заработка: купить оптом незамерзайку и продавать на обочинах. Но она поможет очистить только стекло. А что делать, если замерзла дверь машины? Нельзя пытаться открыть дверь силой, поскольку это чревато порванными утеплителями или повреждением самой двери. Стоит прибегнуть к следующим методам:

  • Разморозка с помощью теплой воды. Именно теплой, так как кипяток повредит покрытие машины. Резкий перепад температуры спровоцирует появление трещин на краске. После этого дверь нужно хорошо просушить, иначе проблема появится снова.
  • Использование особой автокосметики позволит разморозить уплотнители. А для замка нужно приобрести специальный спрей. Важно учесть, что такие вещи нельзя оставлять внутри машины. Открыв водительскую дверь, остальные можно обработать прямо изнутри салона.
  • Чтобы в дальнейшем уплотнители двери не примерзали, их необходимо обработать силиконовым спреем. Такой процедуры хватает на несколько дней, потом придется повторить ее.
Как открыть замерзшую дверь машины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх