Как подготовить автомобиль к летнему сезону?

Согласно статистике, жителям России и северных стран обслуживание машины выходит в два раза дороже, ведь им нужно готовить «железного коня» к каждому времени года – и к суровой зиме, и к жаркому лету. Если вы увидите объявление «предлагаем вашему вниманию тесла видео», то скорее всего найдете и там много интересных советов по подготовке машин – чем больше вы будете знать, тем меньше риск, что авто даст сбой или придет в негодность.

Советы по уходу за автомобилем

Какой бы надежной ни была ваша машина, даже серийный хэтчбек tesla s нуждается в перечне подготовительных процедур. В первую очередь проверить нужно те детали машины, которые страдают и подвергаются износу зимой чаще всего – это двигатель, дворники, а также кузов автомобиля. Вымойте машину, включая кузов и его днище, изучите изъяны багажника, обработайте царапины антикоррозийным составом. Не забудьте протестировать аккумуляторную батарею, даже если зимой она вас никогда не подводила.

Конечно, смена двигателя – удовольствие не дешевое, и не каждый человек может себе это позволить. Поэтому нужно проводить частый визуальный осмотр, который поможет вовремя заметить неполадки. Эксперты считают, что пластиковые детали мотора лучше всего менять каждый год. То же самое стоит проделывать с резиновыми комплектующими, так как эти два материала быстрее всего изнашиваются и могут привести к полной потери герметичности и поломке электрики.

Сезонная смена масла – еще один важный момент, о котором нельзя забывать. Тормозная система автомобиля очень уязвима за счет наличия тормозных шлангов, которые дают трещины и пробоины. В списке самых часто подверженных износу деталей находятся также система кондиционирования, фильтр и топливный привод, нуждающийся в очистке от накопившихся осадков реагента. Завершить подготовку можно капитальной диагностикой шин, рулевой тяги, амортизатора и других деталей машины. Не забудьте о колесах и резине, ведь будет обидно, если вы приведете в порядок всю систему электрики, а о самом простом забудете.

Как подготовить автомобиль к летнему сезону?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх