При каких обстоятельствах проводится защитная полировка автомобиля

Наверное, покажется смешным объяснение того, зачем нужна защитная полировка автомобиля. Каждый автомобилист ответит на это: «Чтобы машина сияла и выглядела внешне как новая». Но не только на эстетическом эффекте заключается задача, которую выполняет полировка машины. Главная ее функция кроется гораздо глубже и весит значительно больше целостности всего кузова.

Даже при самом бережном отношении к автомобилю избежать мелких дефектов кузова не удастся. Осадки, ветер, песок и пыль – все это приносит вред лакокрасочному покрытию кузова и вот уже через несколько месяцев эксплуатации вы начинаете замечать, что былой блеск пропал, и на кузове начали появляться мелкие царапины. Не стоит расстраиваться, ведь компания aslab предлагает произвести защитную полировку кузова и вернуть вашему автомбилю первозданный блеск и шик.

Проездив некоторое время на своем новеньком авто, его владелец начинает замечать на кузове некоторые потертости и на первый взгляд незначительные царапины. Вроде бы ничего страшного, но это только на первый взгляд. Через эти микроскопические царапины на лакокрасочном слое к металлу может поступать влага, а значит уже в ближайшее время может возникнуть коррозия кузова, и это значительно страшнее, чем просто внешняя потеря привлекательности. Именно поэтому полировка машины проводится целиком, а не только в тех местах, где вы увидели какие-то деформации слоя краски.

Полировка машины. Разновидности

Сегодня существует три вида полировки автомобиля. Первый вид – защитная полировка автомобиля при помощи эпоксидной смолы. Второй вид — защитная полировка авто при использовании жидкого стекла, и третий вид – абразивная полировка кузова автомобиля. Третий вид полировки может помочь убрать даже глубокие царапины и сделать так, чтобы ваш кузов блистал, как новая монета. Именно поэтому если вы заметили, что на вашей машине появились царапины, то вам избавиться от них поможет только абразивная полировка царапин на автомобиле, которая производится в специальных сервисных центрах, например компанией aslab.

Какой вид полировки автомобиля выбрать

Самой доступной в плане стоимости являет защитная полировка автомобиля при помощи эпоксидной смолы. Эффект от этого процесса вы сможете наблюдать в течение полугода, после чего придется повторить процедуру. Более длительный эффект оказывает защитная полировка кузова при помощи жидкого стекла. Вы можете не повторять данный процесс в течение 3-4 лет, и не боятся угрозы возникновения коррозии на кузове авто. Если ваша машина прошла много испытаний и у нее есть множество глубоких царапин, то вам понадобится абразивная полировка кузова автомобиля. Именно во время этого процесса происходит восстановление лакокрасочного слоя при помощи специального оборудования.

При каких обстоятельствах проводится защитная полировка автомобиля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх