Купить бу авто в Днепропетровске сегодня предпочитают многие

Резкое падение покупательской способности населения тут же отразилось на продажах новых транспортных средств. В таких условиях все больше автолюбителей едут на авторынок, а не в автосалон. Купить бу авто в Днепропетровске можно намного дешевле если точно знать, как правильно выбирать.

Ни для кого не секрет, что на автобазарах прочно засели перекупщики. Они неплохо зарабатывают на перепродажах авто с пробегом, наводя внешний порядок, который увеличивает их цену. При хорошем отношении к авто через пару лет его можно смело продать за ту же цену, за которую вы его покупали у предыдущего хозяина. Для многих покупка автомобиля – это своеобразное капиталовложение.

Если вы собрались купить бу авто в Днепропетровске, тогда нужно определиться с рядом важных моментов и ответить на пару вопросов. Прежде всего, это для чего вам нужен автомобиль. Если транспортное средство необходимо для передвижения по городу и поездок на природу за город, тогда лучшим выбором станет небольшая машина с объемом двигателя не более 1,4 литра. Для регулярных длительных путешествий по стране стоит обратить внимание на модели с большим объемом двигателя.

Кроме того, стоит учитывать, что за год авто проезжает от 15 до 23 тысяч километров, а значит, ему обязательно понадобиться сервис и новые запчасти. Выбирая бу автомобиль, стоит предусмотреть наличие СТО и запчастей к нему в вашем городе.

И, наконец, самый важный вопрос: сколько времени мы будете использовать машину. Разница в стоимости дальнейшей продажи и покупки составляет некую плату за использование авто. Любая машина теряет немалую долю цены сразу, как только выезжает за пределы автосалона. Так, только за тот факт, что до вас никто не пользовался «стальным конем», что все его агрегаты и узлы новые, порой приходится переплачивать более 10% от стоимости.

Специалисты рекомендует купить бу авто в Днепропетровске надежных брендов, с хорошей репутацией. Такие машины падают в цене очень медленно на протяжении всей своей жизни. Рейтинг надежности уже пару лет держат японские и немецкие бренды. На третьем месте находятся корейские марки. Многие эксперты не советуют покупать машины с пробегом полуспортивного или спортивного типа. Чаще всего их бывшие владельцы – лихачи или молодые люди с большими амбициями, но без большого водительского стажа, что негативно сказывается на состоянии агрегатов и узлов в машине. При осмотре особое внимание стоит уделять кузову. Он должен быть без следов ремонтных работ и повреждений. 

 

Купить бу авто в Днепропетровске сегодня предпочитают многие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх