Выбор автомобильного подъёмника для автосервиса

Автомобильный подъёмник – это незаменимое и наиболее часто используемое оборудование любого автосервиса. Его главной задачей является облегчить задачу автомеханика и помочь ему легко и быстро добраться до самых труднодоступных мест автомобиля.

Типы подъёмников

На сегодняшний день автогидроподъемники производятся многими брендовыми компаниями. Как правило, их различают по типу их конструкции и привода.

По конструкционному типу различают:

  • Одностоечный подъёмник. Основой такого механизма является одна стойка. Главным достоинством и преимуществом одностоечного подьемного механизма является то, что он занимает меньше места, чем остальные его «собратья», имеющие не одну, а несколько стоек.
  • Двухстоечный подъёмник. Такого типа механизма состоит уже не из одной стойки, а из двух. Безусловно, его грузоподъёмность выше, но он занимает больше места.
  • Четырёхстоечный подъёмник. Можно догадаться по названию, что механизм данного типа оснащён четырьмя стойками. На этих стойках держится платформе для автомобилей. Такой тип автоподъёмника будет очень удобен при ремонте спорткаров.
  • Параллелограммный подъёмник. Его также называют ножничным. Главное преимущество — компактность. Всё дело в том, что, когда такой механизм находится в нерабочем состоянии, он занимает минимальное место.
  • Плунжерный подьемный механизм. Этот тип не имеет сложной конструкции. Она очень проста. Плунжерный механизм пользуется популярностью установки на автомойках.

По типу привода различают

Подъёмники, оснащённые электрогидравлическим приводом. Такого типа механизма имеют перед остальными ряд преимуществ: работа осуществляется без резких звуков, плавно, практически бесшумно; нет никакой угрозы повреждений; рациональное использование электричества; высокая скорость подъёма и спуска; практичность; экономия при покупке; способны опускаться, даже при отсутствии электроэнергии; простота использования.

Электроприводные подъёмники. Главным достоинством является низкая цена, с прейскурантом можно всегда ознакомиться

С помощью электроприводного подъёмника можно довольно дёшево оборудовать автомастерскую. Электроприводные подъёмники представляют собой оборудование с простой конструкцией. «Сердцем» всего механизма является пара винт-гайка. Эта основная деталь требует к себе пристального внимания и ухода.

Подъёмник с пневмаприводом. Этот тип подъёмника считается разновидностью ножничных типов механизмов. Но в подъёмнике с пневмоприводом отсутствует гидравлика. Платформа приходит в движение, то есть поднимается, с помощью сжатого воздуха. Скорость их выше, чем у гидравлических. Так же преимуществом считается то, что на нем с пневматическим приводом можно обслуживать все колёса машины одновременно.

 

Выбор автомобильного подъёмника для автосервиса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх