Как выбирать коврик для «Террано»

Основной вопрос, который необходимо решить владельцам «Террано», подбирающим коврики для салона и багажника, — это вопрос, из какого материала должен быть сделан коврик. Купить nissan terrano сегодня можно в разной комплектации. При этом вы можете выбирать резиновые, полиуретановые и текстильные коврики. Рассмотрим некоторые качества этих изделий.

Nissan Terrano, Nissan, Terrano, авто, новости авто

Коврики из резины

Это самый традиционный вариант. И сегодня он является достаточно популярным на нашем рынке, так как у резиновых ковриков есть самые разные положительные свойства. Например, доступная цена, которая связана с тем, что при производстве этих изделий используется вторсырьё. Качество их не лучшее, предпочтительнее вариант c использованием:

  • натуральной резины;
  • каучука.

Бесспорным преимуществом таких ковриков является возможность формирования нужной поверхности. В изделиях иногда присутствуют шипы, предотвращающие скольжение. Кроме того, здесь есть усиленные точки, к примеру, справа, под водительской ногой, и борта, которые защищают пол «Террано» от протекания воды. Недостаток – большая масса, а также неприятный запах.

Полиуретановые изделия

Nissan Terrano, Nissan, Terrano, авто, новости авто

Эти коврики являются гибкими, эластичными, отлично держащими форму, остаточная деформация у них отсутствует. Следует также отметить их износостойкость и надёжность. Модели легче в 2 раза, чем резиновые, кроме того, у них имеются антискользящие качества. Существенное преимущество таких изделий – наличие широкой цветовой гаммы. Вы можете подобрать коврик для дизайна любого «Террано». Конечно, они несколько дороже резиновых изделий, и шипами они не оснащаются.

Текстильные модели

Nissan Terrano, Nissan, Terrano, авто, новости авто

Это продукция, которая кардинальным образом отличается от резиновых и полиуретановых изделий. Купить Ниссан террано и положить в нём такой коврик предпочитают те, для кого важнее всего эстетическая привлекательность. Кроме того, эти коврики справляются с впитыванием воды, некоторые модели могут впитать в себя до двух литров. Проблема с влагой, которая в непогоду скапливается в салоне, в случае тканевых моделей полностью исключена.

Как выбирать коврик для «Террано»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх