Kia Sportage: обзор рестайлинговой модели

Автопроизводитель Kia выпускает удобные, практичные, красивые автомобили. К примеру, всеобщую любовь заслужила модель Киа Рио. Тем не менее, сейчас востребованы авто не только в кузове седан и хэтчбек. Популярность приобретают компактные кроссоверы. Одна из моделей таких кроссоверов – Sportage, которая совсем недавно подверглась рестайлингу.

 

Новый Киа Спортейдж — это не следующее поколение. Это лишь рестайлинговая версия модели третьего поколения, вышедшей в 2010 году. Внешности авто значительные изменения не коснулись. Ее всего лишь чуть-чуть освежили, осовременили. К примеру, решетка радиатора получила новую форму. Колесные диски теперь можно выбирать. На задние фонари, следуя последним тенденциям, установили светодиоды.

Интерьер автомобиля также практически не претерпел изменений. На приборной доске чуть иначе располагаются инфодатчики. Для них сделали два специальных «колодца». Между ними расположили дисплей бортового компьютера. Рулевое колесо оснастили функцией подогрева. Также подогреваются задние сидения. Приборная панель теперь отделана более качественным и приятным наощупь материалом.

Технические характеристики Kia Sportage-2014 могут быть различными. Все зависит от выбранного силового агрегата. Так, можно выбрать бензиновый двигатель, объем которого составляет два литра, а мощность – 150 лошадиных сил. Кроме того, имеется два двухлитровых дизельных мотора с мощностью 136 и 184 лошадиных сил.

Бензиновый двигатель может работать в паре как в автоматической, так и с механической коробкой передач. Дизельный агрегат работает только в паре с автоматом. Авто с бензиновым двигателем может быть как передне-, так и полноприводным. Автомобиль с дизельным агрегатом – только полноприводным.

Имеется три комплектации автомобиля. Полноприводное авто с бензиновым двигателем – это топовая комплектация. Авто в базовой комплектации может быть только переднеприводным. В целом автомобиль не сильно отличается от третьей версии Kia Sportage. Правда, кроссвовер стал намного более управляемым, что не может не радовать.

Kia Sportage: обзор рестайлинговой модели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх