Самые недорогие в эксплуатации автомобили мира

Купить автомобиль – это полбеды, а вот обслуживать его, заправлять, менять масло и шины, проходить проверку на СТО, делать развал-схождение – это куда сложнее и затратнее как по времени, так и по средствам. Впрочем, избежать лишних хлопот со своим новым железным конем вполне возможно. И для этого вовсе не обязательно покупать дорогостоящие модели, собранные вручную. Достаточно выбрать себе транспортное средство, которое не нуждается в особом обслуживании, а его содержание обходится очень недорого на протяжении всего эксплуатационного периода. Существуют даже списки автомобилей, которые рекомендованы рачительным автовладельцам. Лидирует в одном из таких списков «кореец» Hyundai Accent со средней стоимостью его обслуживания в 3,5 тысяч долларов (за пять лет). Это авто имеет десятилетнюю гарантию, весьма экономно потребляет бензин и отличается высокой степенью безопасности и надежности. К тому же очень часто при его покупке в подарок клиенту предоставляется сувенирная продукция с логотипом компании.

 

В ТОП-3 самых экономичных в обслуживании современных транспортных средств попали и два электромобиля: Smart Fortwo Electric Drive и Mitsubishi i-MiEV со стоимостью обслуживания в 3,7 и 3,5 тыс. у. е. соответственно. Они изначально стоят недорого, а в процессе эксплуатации совершенно не требуют смены масла, свечей, фильтров и прочей автомобильной атрибутики в силу специфики своей конструкции. Конечно, электромобили для нашей страны пока что в новинку, однако именно за этим транспортом будущее. Кстати, сувенирная продукция с логотипом существует и у компаний-производителей данной техники.

 

Кто еще в списке экономных автомобилей?

 

Помимо тройки лидеров, в список недорогих в эксплуатации машин включены также автомобили с экономным, но мощным, двигателем (Scion xD, Kia Rio, Chevrolet Spark, Kia Forte Koup), имеющие небольшой расход топлива и относительно невысокую стоимость при продаже (Toyota Prius C), надежные авто, практически не нуждающиеся в ремонте (Toyota Corolla).

Самые недорогие в эксплуатации автомобили мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх