Как выгодно и безопасно получить деньги под залог авто?

В настоящее время уменьшилось количество мифов об автоломбардах. Все больше заемщиков понимают, что финансовые компании, кредитующие под залог авто, зарабатывают на выплатах ежемесячных процентов, а не за счет продаж залоговых авто.

Например если исследовать рынок автомобильных ломбардов Киева, то среди клиентов, которые получали подобный кредит больше всего положительных отзывов в интернете и материалов мы нашли о автоломбарде Royal Standard. Познакомиться с их условиями вы можете на официальном сайте, на страничке о кредитовании под авто.

Оформляя кредит, заемщик может получить сумму до 90% от реальной рыночной стоимости авто. Сумма кредита зависит от факторов, которые определяются специалистами компании. Величина ежемесячных процентов, выплачиваемых заемщиком, определяется автоломбардом, в зависимости от кредитной истории и нагрузки. А так же от марки, модели, года выпуска и состояния автомобиля.

При оформлении кредита не стоит забывать о сопутствующих затратах. Таких как: нотариальные услуги, поверки залогового имущества и страхование. После согласования условий и величины кредита можно определить точную сумму дополнительных трат.

Какие условия предлагают автоломбарды?

Выбирая услуги автоломбарда в Киеве, важно определить для себя, хотите ли вы пользоваться залоговым авто во время погашения кредита.  Большинство финансовых компаний выдают кредиты при условии хранения залогового авто на стоянке. Но также существует вариант получение займа с возможностью использования авто. Правда, такие услуги предлагает меньшее количество автоломбардов. В зависимости от выбранного варианта, дополнительные затраты могут меняться:

— Сумма выдачи: если вы выбираете вариант «авто на стоянке», можете получить до 90% от реальной стоимости, и до 50% при варианте «авто в ходу».

— Процентная ставка колеблется от 2% в месяц при варианте хранения автомобиля на стоянке, и от 3% — если в езде. Так же величина ставки зависит от автомобиля, срока, на который оформляется кредит и надежности клиента.

— К дополнительным затратам относится страхование по КАСКО, при варианте авто в езде. Часто страхованию подлежат и финансовые риски компаний. Для этого автоломбарды могут предложить страховые компании, с которыми они сотрудничают. Чтобы не столкнуться с мошенниками, которые хотят таким способом повысить свою комиссию, следуют детально изучать условия, как кредитного договора, так и страхования.

— Если хотите брать кредит под залог авто в ходу, то вы должны учитывать, что залоговыми могут быть машины не старше 10 лет, с хорошими техническими и физическими показателями.

Отличительной чертой кредита под залог авто от беззалогового является возможность автоматической пролонгации, что делает его более выгодным для заемщика. Продлить срок кредита клиент может при отсутствии задержек по погашению долга и процентной ставки. Так же досрочное погашение не потребует никаких затрат со стороны клиента.

К выбору автоломбарда стоит подходить внимательно и скрупулёзно. Обязательно изучайте условия и нюансы работы компаний, что бы найти наиболее удобные именно для вас.

 

Как выгодно и безопасно получить деньги под залог авто?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх