Как купить подержанный автомобиль и не ошибиться?

Собственный автомобиль – мечта чуть ли не каждого второго человека на планете. Проблема только в том, что новенькое Феррари себе может позволить далеко не каждый, да и, в принципе, новое авто не по карману большей части населения мира. Но если какая-то сумма имеется, тогда вторичный рынок – это для вас. Рекомендаций по покупке подержанного автомобиля масса, но главное из них всех – это приобретение машины, к которой легко можно найти запчасти по недорогой цене, к примеру, запчасти кимо.

 

Основные рекомендации по выбору б/у авто

Определитесь с маркой и моделью.

Обратите внимание на то, зачем вам машина: для передвижения, работы, вылазки на природу раз в месяц или всего этого вместе. Почитайте отзывы о наиболее понравившихся вариантах.

Изучайте предложения и цены.

Обратите внимание на то, что стоит выбирать вариант «медиум», ведь заниженная цена – это зачастую явный дефект или же вообще работа мошенников. К тому же, даже если цена очень привлекательная, но есть графа «проблемы с документами», то настоятельно не рекомендуется «влипать» в данную аферу. Учитываем и то, что размещения на сайтах – это всегда возможность торга. К тому же, выбирая машину, думайте и о том, что, скорее всего, вы ещё захотите её продать.

Осмотр.

Договорившись о встрече, обязательно осмотрите не только машину, но и документы на нее. Пройдите осмотр в автосервисе – если с машиной всё в порядке, то продавец точно против этого не будет. К тому же, если будет дан залог, сфотографируйте машину внутри и снаружи – это убережет вас от того, что в день покупки вы не столкнетесь с ситуацией, где новые шины поменяны на старые, а некоторые запчасти chery kimo вообще отсутствуют.

Третье лицо.

Если у вас есть друг или отличный консультант по автомобилям, то не поскупитесь и возьмите его с собой. Это должен быть либо ваш человек, либо незаинтересованное лицо, которое с подержанными авто на «ты». Такие люди знают, что спросить и осмотреть.

Конечно, для полной проверки вам будут нужны ещё и все бумаги, особенно подтверждение о том, что машина не в угоне. В завершение – сядьте в машину и прокатитесь. Это лучший способ удостоверится, что ваша потенциальная покупка без проблем заводится и ездит.

Как купить подержанный автомобиль и не ошибиться?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх