Как проверить состояние автомобиля при покупке?

Не все могут позволить себе покупку нового автомобиля по ряду причин. Потому возникает масса вопросов, связанных с определением технического состояния уже имеющегося или присмотренного для покупки подержанного. Сотрудникам, работающим на автоломбард, по долгу службы нужно это уметь, так как машину, под которую выдается заем, следует оценить. А это порой не так просто.

Что оценивать

Прежде чем идти за покупкой, нужно определиться с моделью, тогда круг выбора значительно сузится. На что же обращать внимание при покупке подержанной машины? •

  • Выбирать машину лучше с человеком, который в них разбирается. Это позволит избежать обмана. Особенно это касается женщин и новичков.
  • Не рекомендуется идти сразу с деньгами. Оформить покупку можно и на следующий день. Стоит игнорировать вопрос продавцов, в каких пределах заключается желаемая цена машины. Понравившийся автомобиль не должен вызывать у вас восторга, иначе вам сложно будет торговаться.
  • Проверку технического состояния можно доверить СТО. Важно не только внешне осмотреть машину, но и выявить все недостатки ходовой части, мотора и прочего. Займ под залог автомобиля легче получить с исправной машиной.
  • Тест-драйв. Наиболее проверенный способ выявить все недостатки автомобиля. Здесь нужно обращать внимание на управление, шум мотора, плавность езды, тормоза, подвеску и прочее.
  • Осмотр кузова. Внешний осмотр не должен ограничиваться вмятинами. Важно сразу обращать внимание на все царапины и сколы. Ведь все это впоследствии приведет к коррозии кузова. Наличие наклеек может стать явным свидетельством скрытых дефектов.
  • Двигатель заслуживает отдельного осмотра: там не должно быть пятен от масла, особенно снизу. Тосол и масло должны быть чистыми, без пузырей и грязи. Резиновым деталям не следует иметь трещин.
  • То же самое касается и коробки передач. Здесь масло тоже должно быть прозрачным и чистым.
Как проверить состояние автомобиля при покупке?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх