Как сэкономить время при прохождении техосмотра

Техосмотр – дело важное, и его нужно проходить в срок. В новом году есть несколько изменений, о которых важно знать. Они помогут вам сэкономить время при прохождении техосмотра.

 

Одно из таких изменений – это порядок прохождения техосмотра и покупки полиса ОСАГО. Раньше нужно было сначала купить полис ОСАГО по старому талону, а потом уже проходить новый техосмотр. Но в этом году порядок был изменён. Теперь сначала нужно пройти техосмотр, и только потом можно будет купить страховой полис. 

Вторая возможность сэкономить время при прохождении техосмотра – это самостоятельный выбор техстанции для его прохождения. Здесь важно понимать, что еще с 2012 года владелец авто получил право самостоятельно выбирать техстанцию для прохождения техосмотра. Главное, чтобы такая станция была аккредитована. Это может быть как государственная, так и частная техстанция.

На многих частных станциях теперь есть услуга по записи на техосмотр по телефону или в онлайн режиме. Таким образом, техосмотр 2014 можно пройти быстро. Вы записываетесь на определённое время, поэтому очередей быть не должно.

К тому же, предварительная запись на прохождение техосмотра позволит вам наперёд планировать свой день. При этом вовсе не обязательно проходить техосмотр по месту регистрации автомобиля. Это можно сделать в любом аккредитованном пункте на территории России. Так что больше нет нужды ехать в другой город или область. Техосмотр можно пройти по месту пребывания.

Как видите, есть несколько способов сэкономить время и быстро пройти техосмотр. Просто нужно вовремя запланировать это дело, найти наилучший сервис для прохождения техосмотра и заранее записаться онлайн или по телефону.

Как сэкономить время при прохождении техосмотра

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх