Как выбрать мини-погрузчик

О выборе легкового автомобиля для поездок по городу или длительных путешествий написано довольно много. Однако время от времени люди приобретают и специальную технику, такую как мини-погрузчик, для выполнения различных работ. Нередко она используется индивидуальными предпринимателями или предприятиями малого бизнеса. Поэтому задача выбора такой машины, которая справится с имеющимися задачами по перевозке грузов и при этом не потребует чрезмерных затрат на покупку и обслуживание, является весьма актуальной.

Основные правила выбора мини-погрузчика

Поскольку условия, в которых будет эксплуатироваться экскаватор-погрузчик, могут варьироваться в весьма широких пределах, однозначно определить, какая из представленных на рынке моделей лучше, невозможно. Тем не менее существуют рекомендации, следуя которым, подобрать подходящий погрузчик будет значительно проще. Прежде всего необходимо обратить внимание на следующие характеристики:

  • траектория подъёма;
  • мощность гидросистемы;
  • грузоподъёмность;
  • проходимость.

Кроме того, следует обратить внимание на наличие дополнительных опций, таких как возможность установки сменных орудий. Нередко сфера применения погрузчика оказывается шире, чем ожидалось ранее, поэтому желательно при покупке подумать о некотором запасе мощности.

Большое значение имеют и условия на рабочем месте оператора. В настоящее время многие современные мини-погрузчики оборудуются герметичной кабиной, которая надёжно защищает водителя от пыли и других неблагоприятных воздействий внешней среды. Широкое распространение получило и управление джойстиком, которое меньше утомляет водителя, чем работа с рычагами, и при этом позволяет добиться более точного перемещения инструментов.

Приобретая экскаватор погрузчик, обратите внимание и на ожидаемую стоимость его эксплуатации. Возможно, лучше приобрести более дорогую модель, но избежать затрат на частый ремонт и техническое обслуживание.

Как выбрать мини-погрузчик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх